ФИО Год рождения Дата смерти Место рождения Место смерти Награды (ордена, медали)
1 Шабалин Иван Александрович 1915 15766 г. Павлово Нижегородской обл.    
2 Шабалкин Павел Ммихайлович 1921 10 июня 1944 п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
3 Шабалов Фёдор Васильевич   10 мая 1945 Бал. район Ниж. обл.    
4 Шабанов Александр Александрович 1919   г. Балахна Ниж. обл.    
5 Шабанов Дмитрий Алексеевич 1901   г. Балахна Ниж. обл.    
6 Шабанов Иван Михайлович 1914   Бал. район Ниж. обл.    
7 Шабанов Филат Анисимович 1920 1 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
8 Шаборщин Василий Павлович 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
9 Шавардин Василий Фёдорович 1909   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
10 Шавелкин Роман Данилович 1913 10 мая 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
11 Шаганов Матвей Иванович 1918 18 июня 1943 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
12 Шагин Алексей Иванович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
13 Шагин Василий Андреевич 1902 5 апреля 1942 д. Богданово Городецкого района Ниж. обл.    
14 Шагин Михаил Иванович 1912 14 сентября 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
15 Шагин Николай Иванович 1906 16 октября 1943 д. Морозово Городецкого района Ниж. обл.    
16 Шагин Павел Иванович 1911   д. Богданово Городецкого района Ниж. обл.    
17 Шагов Александр Иванович 1909 15311 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
18 Шадрин Алексей Владимирович 1904 28 декабря 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
19 Шадрин Василий Семенович   18 авуста 1943 д. Рогожино Бал. района Ниж. обл.    
20 Шажков Александр Михайлович 1913 19 сентября 1941 д. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
21 Шаин Николай Андреевич 1922 30 апреля 1945 д. Ваняты Бал. района Ниж. обл.    
22 Шайдаков Павел Иванович 1901 15 авуста 1943 Павловский район Ниж. обл.    
23 Шайхутдинов Замальдин 1909 19 июля 1944 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
24 Шалаев Яков Кузьмич 1909 10 января 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
25 Шалатанов Михаил Иванович   1 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
26 Шалахов Михаил Павлович 1907   д. Белая Чкаловского района Ниж. обл.    
27 Шалашов Тимофей Андреевич   20 июля 1941 Бал. район Ниж. обл.    
28 Шалков Александр Алексеевич 1923 19 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
29 Шалов Борис Михайлович     п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
30 Шалов Михаил Иванович 1921   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
31 Шалов Николай Иванович 1924 1 апреля 1945 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
32 Шаломанов Михаил Павлович 1921   с. Красный Шадым Ковылкинского района. Мордовия.    
33 Шальнов Виктор Сергеевич 1925   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
34 Шальнов Николай Яковлевич   24 марта 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
35 Шальнов Павел Яковлевич 1918   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
36 Шальнов Степан Яковлевич 1903 23 декабря 1944 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
37 Шалявин Иосиф Дмитриевич 1904   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
38 Шалявин Михаил Александрович 1897   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
39 Шалявин Михаил Григорьевич 1923   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
40 Шалявин Павел Дмитриевич 1901   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
41 Шалявин Сергей Яковлевич 1923   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
42 Шалявин Фёдор Дмитриевич 1907   д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
43 Шалявин Фёдор Фёдорович 1911 1 июля 1943 д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
44 Шалявин Яков Трофимович 1922 17 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
45 Шамаев Дмитрий Фёдорович 1922 14 июля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
46 Шамов Матвей Макарович 1902   с. Криуша Наруксовского района Ниж. обл.    
47 Шамонов Петр Иванович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
48 Шаньков Павел Яковлевич 1918   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
49 Шапкин Евгений Алексеевич 1923 14 сентября 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
50 Шапланов Владимир Фёдорович 1924 24 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
51 Шаповалов Петр Стефанович 1900   Бал. район Ниж. обл.    
52 Шапошников Лаврентий Никифорович 1913 22 сентября 1944 д. Сельцо Городецкого района Ниж. обл.    
53 Шапошников Сергей Васильевич 1915   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
54 Шарандин Евгений Васильевич 1915 31 января 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
55 Шаранов Петр Алексеевич 1905   д. Истомино Бал. района Ниж. обл.    
56 Шаранов Хрисанф Александрович 1911 21 авуста 1942 д. Елхово Городецкого района Ниж. обл.    
57 Шараускас Ионас Пранас 1910 3 марта 1943 г. Шяуляй. Литва.    
58 Шарафутдинов Габдула Шарафутдинович 1900 19 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
59 Шарипов Харис 1905   Бал. район Ниж. обл.    
60 Шарков Иван Григорьевич 1924 17 марта 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
61 Шаров Александр Петрович 1920   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
62 Шаров Алексей Михайлович 1912   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
63 Шаров Борис Максимович 1904   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
64 Шаров Виктор Иванович 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
65 Шаров Владимир Макарович 1901   д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
66 Шаров Матвей Платонович 1919 28 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
67 Шаров Тихон Прокофьевич 1912   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
68 Шаронов Алексей Иванович 1924 5 мая 1945 дер. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
69 Шаронов Василий Александрович 1903 1944 Бал. район Ниж. обл.    
70 Шаронов Григорий Герасимович 1899 7 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
71 Шаронов Дмитрий Александрович 1907   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
72 Шаронов Дмитрий Герасимович 1904   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
73 Шаронов Евстафий Александрович 1910   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
74 Шаронов Михаил Дмитриевич 1910   с. Круглово Городецкого района Ниж. обл.    
75 Шаронов Николай Сергеевич   31 июля 1943 Городецкий район Ниж. обл.    
76 Шаронов Никонор Степанович 1911   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
77 Шаронов Пётр Петрович   10 ян44варя 1943 Бал. район Ниж. обл.    
78 Шаронов Сергей Степанович 1917 16 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
79 Шарыпов Илья Дмитриевич 1911 30 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
80 Шастин Николай Иванович 1914 5 февраля 1942 д. Шуринги Приозерного района Архангельской обл.    
81 Шатаев Александр Павлович 1925 9 февраля 1945 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
82 Шатаев Дмитрий Фёдорович 1922 14 июня 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
83 Шаталин Александр Петрович 1906 15676 г. Балахна Ниж. обл.    
84 Шаталов Петр Николаевич 1918 17 авуста 1941 д. Копенное Городецкого района Ниж. обл.    
85 Шатлонов Владимир Фёдорович   24 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
86 Шатунов Илья Дмитриевич   27 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
87 Шатунов Степан Иванович 1907 27 июля 1943 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
88 Шатьев Александр Павлович   8 января 1945 Бал. район Ниж. обл.    
89 Шаханов Иван Андреевич   10 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
90 Шахов Сергей Иванович 1922   д. Бабье Бал. района Ниж. обл.    
91 Шахтенков Дмитрий Васильевич 1912 20 января 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
92 Шачков Василий Григорьевич 1919   г. Балахна Ниж. обл.    
93 Шачков Михаил Григорьевич 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
94 Шашвалеев Гаяс 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
95 Шашин Валентин Георгиевич 1906   Московская область    
96 Шашкин Николай Фёдорович   21 декабря 1941 Бал. район Ниж. обл.    
97 Шашков Александр Михайлович 1915 18 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
98 Шашков Алексей Иванович 1916 13 июля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
99 Шашков Алексей Михайлович 1915   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
100 Шашков Анатолий Михайлович 1913 20 ноября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
101 Шашков Андрей Тимофеевич 1901   д. Большие Могильцы Бал. района Ниж. обл.    
102 Шашков Василий Ефимович 1907   д. Большие Могильцы Бал. района Ниж. обл.    
103 Шашков Герман Петрович 1925 15 января 1945 д. Большие Могильцы Бал. района Ниж. обл.   Орден Отечественной войны 2 степени
104 Шашков Григорий Иванович 1910 29 авуста 1941 д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл..    
105 Шашков Иван Иванович 1908   с. Учуевский Майдан Наруксовского района Ниж. обл.    
106 Шашков Константин Михайлович 1909 22 июля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
107 Шашков Михаил Андреевич   19 июля 1943 д. Беловская Бал. района Ниж. обл.    
108 Шашков Михаил Васильевич 1906 14 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
109 Шашков Николай Яковлевич 1926 10 июня 1944 д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл..    
110 Шашков Павел Иванович 1909 10 июня 1944 Бал. район Ниж. обл.    
111 Шашков Пётр Васильевич 1912 21 апреля 1942 д. Лисицино Городецкого района Ниж. обл.    
112 Шашков Пётр Яковлевич 1924 17 декабря 1943 д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл..    
113 Шашков Семен Дмитриевич   29 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
114 Шашков Степан Васильевич 1895 21 ноября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
115 Шашков Степан Иванович 1914 2 ноября 1943 д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл..    
116 Шашков Филипп Иванович 1912 23 июля 1942 д. Лисицино Городецкого района Ниж. обл.    
117 Швайкин Александр Михайлович 1926   г. Балахна Ниж. обл.    
118 Шварев Александр Фёдорович 1924 20 июля 1943 д. Ступино Городецкого района Ниж. обл.    
119 Шварев Никифор Фёдорович   2 декабря 1943 д. Ступино Городецкого района Ниж. обл.    
120 Шварев Николай Константинович 1916   д. Ступино Городецкого района Ниж. обл.    
121 Шварев Павел Константинович 1923 21 ноября 1943 д. Ступино Городецкого района Ниж. обл.    
122 Шварц Борис Львович 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
123 Шведченко Алексей Михайлович 1912   д. Лосево Городецкого района Ниж. обл.    
124 Швейкин Александр Михайлович 1926   Бал. район Ниж. обл.    
125 Швекторов Леонтий Кириллович 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
126 Швецов Александр Алексеевич 1922 24 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
127 Швецов Александр Васильевич 1924 8 авуста 19444 д. Горяшино Городецкого района Ниж. обл.    
128 Швецов Андрей Васильевич 1911   г. Балахна Ниж. обл.    
129 Швецов Иван Васильевич 1919   д. Горяшино Городецкого района Ниж. обл.    
130 Швецов Игнатий Арсентьевич 1910 29 апреля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
131 Швяков Дмитрий Петрович 1907   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
132 Швяков Сергей Никифорович 1910 17 мая 1942 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
133 Шевчук Сергей Евсеевич 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
134 Шевяков Иван Иванович   2 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
135 Шевяков Павел Панфилович 1921   д. Савино Городецкого района Ниж. обл.    
136 Шелепов Сергей Иосифович 1923 9 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
137 Шелехов Леонтий Иванович   27 авуста 1941 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
138 Шелков Александр Алексеевич 1923 19 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
139 Шелков Герман Иванович 1921 26 февраля 1944 д. Пелевино Городецкого района Ниж. обл.    
140 Шелков Петр Алексеевич 1918   Бал. район Ниж. обл.    
141 Шелков Семен Александрович   23 февраля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
142 Шелунов Борис   2 октября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
143 Шелухин Иван Петрович   31 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
144 Шемарданов Гайзизьян 1917   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
145 Шемарулин Алексей Николаевич 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
146 Шемелев Петр Васильевич   15 октября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
147 Шемелин Василий Матвеевич   13 ноября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
148 Шеменков Иван Иванович 1925 21 марта 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
149 Шемин Иван Герасимович 1904 24 авуста 1944 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
150 Шепелев Александр Алексеевич 1921   Бал. район Ниж. обл.    
151 Шепелев Александр Кондратьевич 1913 20 мая 1942 д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
152 Шепелев Алексей Степанович 1909 17 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
153 Шепелев Андрей Григорьевич 1912 3 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
154 Шепелев Иван Гаврилович 1915   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
155 Шепелев Иван Егорович 1913 3 авуста 1944 д. Бабье Бал. района Ниж. обл.    
156 Шепелев Максим Кондратьевич 1915 25 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
157 Шепелев Николай Матвеевич 1912 17 октября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
158 Шепелев Николай Семенович 1916 7 апреля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
159 Шепелев Фёдор Григорьевич 1907   д. Юрино Бал. района Ниж. обл.    
160 Шепелев Фёдор Кондратьевич 1900   д. Тычинино Бал. района Ниж. обл..    
161 Шепелева Екатерина Николаевна 1919   г. Балахна Ниж. обл.    
162 Шепилов Георгий Александрович 1916 17 декабря 1943 п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
163 Шепланов Николай Васильевич 1907   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
164 Шептушкин Александр Иванович 1911   д. Бутаково Бал. района Ниж. обл.    
165 Шерас Ирма Айзикович   22 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
166 Шерманов Андрей Иванович     г. Балахна Ниж. обл.    
167 Шеронов Василий Михайлович 1910   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
168 Шерпанов Михаил Васильевич 1914   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
169 Шерстнев Анатолий Александрович 1918 8 мая 1945 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
170 Шерстнев Фома Михайлович 1918   г. Балахна Ниж. обл.    
171 Шерыханов Иван Степанович 1921 21 авуста 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
172 Шестаков Александр Андреевич 1908 6 марта 1943 п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
173 Шестаков Иван Николаевич 1904 3 сентября 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
174 Шестаков Николай Иванович   14 февраля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
175 Шестаков Сергей Николаевич 1917   г. Балахна Ниж. обл.    
176 Шестаков Степан Николаевич 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
177 Шестеркин Борис Абрамович 1922 23 февраля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
178 Шестеркин Сергей Дмитриевич 1907   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
179 Шестоперов Анатолий Иванович 1921   д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
180 Шешин Гурий Петрович 1918 10 января 1944 Бал. район Ниж. обл.    
181 Шибалин Иван Александрович   19 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
182 Шибалкин Александр Васильевич 1923   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
183 Шибалкин Василий Николаевич 1908 23 февраля 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
184 Шибалкин Геннадий Михайлович 1924   п. М. Козино Бал. района Ниж. обл.    
185 Шибалкин Фёдор Иванович   15 сентября 1942 п. М. Козино Бал. района Ниж. обл.    
186 Шибалов Николай Егорович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
187 Шибанов Григорий Иванович 1909   с. Покровское Мамадыжского района. Татария.    
188 Шибанов Тимофей Кузьмич 1903 8 сентября 1942 д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
189 Шибаршин Василий Семенович 1915 17 июля 1942 Хворостянский район Самарской обл.    
190 Шибитов Николай Дмитриевич 1922   Бал. район Ниж. обл.    
191 Шивяков Матвей Васильевич 1912   д. Худяково Городецкого района Ниж. обл.    
192 Шигалин Михаил Гаврилович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
193 Шиков Александр Иванович 1912   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
194 Шиков Валентин Андреевич   20 октября 1943 д. Копенное Городецкого района Ниж. обл.    
195 Шикунов Иван Алексеевич 1906 3 декабря 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
196 Шикунов Яков Егорович 1913   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
197 Шилин Михаил Семенович 1912 1945 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
198 Шилкин Матвей Афанасьевич 1913   Бал. район Ниж. обл.    
199 Шилков Сергей Николаевич 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
200 Шилов Василий Иванович 1902 15250 Городецкий район Ниж. обл.    
201 Шилов Евгений Степанович 1924 4 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
202 Шилов Павел Иванович 1904   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
203 Шиловский Алексей Алексеевич 1910   г. Буй Ярославской обл.    
204 Шиндяйкин Иван Филиппович 1923 22 февраля 1943 п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
205 Шиняев Василий Никонорович 1920   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
206 Шипилин Виталий Кондратьевич   16 марта 1943 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
207 Шипулин Алексей Алексеевич   17 июня 1943 Бал. район Ниж. обл.    
208 Шипулин Иван Фёдорович 1915   д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
209 Шипулин Михаил Иванович 1924   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
210 Шипулин Павел Иванович   7 апреля 1944 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
211 Широв Николай Григорьевич 1909   д. Литвинка Линдовского района Ниж. обл.    
212 Широков Борис Петрович 1924 2 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
213 Широков Василий Иванович 1907   Бал. район Ниж. обл.    
214 Широков Виктор Никитович 1925 1 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
215 Широков Григорий Дмитриевич 1914   д. Шапошное Городецкого района Ниж. обл.    
216 Широков Иван Иванович 1913   с. Нуло Фоминского района Владимирской обл.    
217 Широков Игнат Никитович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
218 Широков Мефодий Иванович 1925 30 декабря 1942 д. Ивашково Городецкого района Ниж. обл.    
219 Широков Нефед Иванович 1925   г. Балахна Ниж. обл.    
220 Широков Николай Фёдорович 1919 18 апреля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
221 Широков Петр Петрович 1904 11 января 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
222 Широхов Иван Степанович 1921 15189 Нижегородская область    
223 Широхов Николай Васильевич     Бал. район Ниж. обл.    
224 Ширшов Виталий Михайлович   25 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
225 Ширшов Виталий Николаевич   6 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
226 Ширшов Дмитрий Фёдорович 1917   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
227 Ширяев Иван Осипович 1903 17 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
228 Ширяев Иван Фадеевич 1908 29 ноября 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
229 Ширяев Николай Степанович   24 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
230 Ширякин Виктор Андреевич 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
231 Ширяков Анатолий Григорьевич   16163 Бал. район Ниж. обл.    
232 Шитейкин Иван Филиппович   22 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
233 Шитин Иван Николаевич   25 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
234 Шитов Александр Минович   14 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
235 Шитов Анатолий Фёдорович   4 января1942 Бал. район Ниж. обл.    
236 Шитов Иван Степанович 1911   д. Пестряково Городецкого района Ниж. обл.    
237 Шитов Константин Иванович 1896   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
238 Шитов Николай Григорьевич 1909 5 декабря 1941 Бал. район Ниж. обл.    
239 Шифрисас Филипп Иохимович 1916 8 апреля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
240 Шишенков Степан Петрович 1903 9 марта 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
241 Шишин Константин Павлович 1901   д. Липовка Бал. района ниж. обл.    
242 Шишканов Николай Дмитриевич 1904 18 июня 1944 Бал. район Ниж. обл.    
243 Шишкин Алексей Сысоевич 1907   г. Балахна Ниж. обл.    
244 Шишкин Анатолий Андреевич 1923 10 авуста 1942 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
245 Шишкин Афанасий Фёдорович 1905   д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
246 Шишкин Владимир Павлович 1916   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
247 Шишкин Иван Андреевич 1911   г. Балахна Ниж. обл.    
248 Шишкин Иван Николаевич 1923 25 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
249 Шишкин Лукьян Филиппович 1909 13 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
250 Шишкин Максим Тимофеевич 1911 29 ноября 1942 Ниж. Область    
251 Шишкин Михаил Александрович 1921   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
252 Шишкин Михаил Алексеевич 1908 18 января 1943 д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
253 Шишкин Михаил Фёдорович 1898 30 января 1943 д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
254 Шишкин Николай Александрович 1915   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
255 Шишкин Николай Фёдорович 1908 21 октября 1941 д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
256 Шишкин Семён Фёдорович 1904 13 сентября 1943 д. Самойловка Бал. района Ниж. обл.    
257 Шишкин Фёдор Терентьевич 1922 16 мая 1944 Бал. район Ниж. обл.    
258 Шишков Алексей Михайлович 1904 23 января 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
259 Шишков Иван Осипович 1903   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
260 Шишков Степан Иванович   2 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
261 Шишлин Константин Павлович 1911   г. Балахна Ниж. обл.    
262 Шишлов Михаил Васильевич 1905 18 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
263 Шкапин Михаил Николаевич 1924 4 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
264 Шкапин Николай Александрович 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
265 Шкапин Павел Вакулович 1903   Бал. район Ниж. обл.    
266 Шкарин Григорий Иванович 1910   д. Васильевское Городецкого района Ниж. обл.    
267 Шквиро Андрей Иванович   26 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
268 Школьников Михаил Иванович 1911 17 апреля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
269 Шкредовский Николай Иванович 1912 20 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
270 Шкрыпов Илья Дмитриевич 1911   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
271 Шкунов Алексей Степанович 1922   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
272 Шкунов Николай Яковлевич 1912 14 сентября 1944 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
273 Шкунов Пётр Яковлевич 1912 6 февраля 1942 д. Галкино Городецкого района Ниж. обл.    
274 Шлакин Константин Александрович 1920 15401 Ивановская область    
275 Шлекис Иозас Пиюс 1918   Мариямпольский район. Литва.    
276 Шлыков Александр Сергеевич 1909 15919 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
277 Шлыков Михаил Григорьевич 1903 22 июля 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
278 Шлыков Николай Сергеевич 1920   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
279 Шлыков Павел Григорьевич 1923 23 июня 1944 Нижегородская область    
280 Шлюпнев Андрей Андреевич 1901 10 сентября 1944 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
281 Шляндин Василий Михайлович 1911   д. Дорки Тутаевского района Ярославской обл.    
282 Шляпин Евгений Дмитриевич 1922   д. Подолец Городецкого района Ниж. обл.    
283 Шмагин Алексей Осипович 1902   г. Балахна Ниж. обл.    
284 Шмагин Иван Осипович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
285 Шмаевский Сергей Иванович   8 декабря 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
286 Шманцырев Василий Фёдорович 1923   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
287 Шматкин Иван Платонович 1921   д. Юрино Бал. района Ниж. обл.    
288 Шматов Андрей Андреевич 1904   г. Балахна Ниж. обл.    
289 Шматов Семен Григорьевич 1905   с. Новотулка Хворостянского района Самарской обл.    
290 Шмелев Александр Александрович 1921   д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
291 Шмелев Борис Васильевич 1924 5 октября 1943 п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
292 Шмелев Владимир Николаевич 1903 8 авуста 1942 д. Круглово Городецкого района Ниж. обл.    
293 Шмелев Михаил Андреевич 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
294 Шмелев Михаил Иванович 1922 6 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
295 Шмелев Павел Васильевич 1912   Бал. район Ниж. обл.    
296 Шмелев Павел Иванович 1900   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
297 Шмельков Григорий Александрович 1902   с. Шокино Курмышского района Ниж. обл.    
298 Шмыкалов Василий Фролович 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
299 Шопюнов Николай Васильевич 1904   д. Чистомежное Городецкого района Ниж. обл.    
300 Шорайкин Фёдор Петрович 1910   д. Игнатово Бал. района Ниж. обл.    
301 Шореткин Иван Петрович 1906   д. Игнатово Бал. района Ниж. обл.    
302 Шорин Михаил Владимирович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
303 Шоронов Василий Александрович 1903 16 мая 1944 Бал. район Ниж. обл.    
304 Шоронов Григорий Дмитриевич 1914   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
305 Шоронов Иван Егорович 1902   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
306 Шоронов Михаил Дмитриевич 1910   д. Редькино Городецкого района Ниж. обл.    
307 Шоронов Фёдор Павлович 1913   п. Рогожино Бал. района Ниж. обл.    
308 Шорохов Степан Никифорович 1911 15 декабря 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
309 Шорсткин Фёдор Петрович 1910   Бал. район Ниж. обл.    
310 Шотьев Александр Павлович   8 января 1945 Бал. район Ниж. обл.    
311 Шохин Михаил Никитович 1926 29 июля 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
312 Шпагин Александр Григорьевич 1924 2 марта 1944 д. Рылово Бал. района Ниж. обл.    
313 Шпакин Михаил Иванович 1907 15 октября 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
314 Шпаковский Михаил Иванович 1907   г. Балахна Ниж. обл.    
315 Шпигин Сергей Максимович 1922   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
316 Штейн Ефим Михайлович 1923 24 ноября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
317 Штейн Иван Михайлович   22 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
318 Штилев Фёдор Николаевич 1910 7 декабря 1942 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
319 Штукарев Николай Евгеньевич 1920 19 июля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
320 Шубин Матвей Игнатьевич 1920 19 октября 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
321 Шубин Семён Васильевич   26 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
322 Шуваева Клавдия Ивановна         Орден Ленина и Орденская книжка к нему
323 Шуваев Александр Кузьмич 1911        
324 Шулев Андрей Фёдорович 1914   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
325 Шулеков Владимир Тимофеевич 1913   д. Рослово Арбажского района Кировской обл.    
326 Шульгин Михаил Иванович 1894   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
327 Шульпенков Владимир Васильевич 1918   д. Китаево Бал. района Ниж. обл.    
328 Шульпин Александр Савельевич 1915 22 декабря 1944 Бал. район Ниж. обл.    
329 Шульпин Николай Савельевич     п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
330 Шульпин Павел Иванович 1919 17 сентября 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
331 Шульпинов Алексей Иванович 1925 12 сентября 1944 д. Ваняты Бал. района Ниж. обл.    
332 Шумилин Иван Николаевич 1921   д. Копенное городецкого района Ниж. обл.    
333 Шумилов Александр Фёдорович 1918   Бал. район Ниж. обл.    
334 Шумилов Борис Михайлович 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
335 Шумилов Василий Иванович 1909   д. Сажино Бал. района Ниж. обл.    
336 Шумилов Фёдор Михайлович     п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
337 Шумков Петр Владимирович 1916 30 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
338 Шумков Пётр Николаевич     с. Архангельск Ново-Шешминского района. Татария.    
339 Шумлянский Георгий Михайлович 1908 17 октября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
340 Шунаев Григорий Осипович 1905   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
341 Шурашов Константин Иванович 1923   д. Малые Могильцы Бал. района Ниж. обл.    
342 Шургалин Пётр Фёдорович   16 авуста 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
343 Шурцев Михаил Спиридонович 1915 17 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
344 Шустов Егор Фёдорович 1911 3 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
345 Шутов Константин Иванович 1916   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
346 Шушунин Иван Михайлович 1923 19 февраля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.