ФИО Год рождения Дата смерти Место рождения Место смерти Награды (ордена, медали)
1 Маврин Петр Дмитриевич 1909 12 авуста 1944 Бал. район Ниж. обл.    
2 Маврин Фёдор Иванович 1911   д. Шегурда. Татария.    
3 Магин Михаил Семенович 1913   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
4 Магницкий Борис Николаевич   17 июля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
5 Мадорский Моисей Самойлович 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
6 Мазалов Александр Николаевич 1926 26 января 1945 Бал. район Ниж. обл.    
7 Мазалов АлексейАндреевич 1906   д. Притыкино Городецкого района Ниж. обл.    
8 Мазалов Аркадий Григорьевич 1903   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
9 Мазалов Евгений Маркович 1923 28 авуста 1942 д. Ястребцово Городецкого района Ниж. обл.    
10 Мазалов Иван Андреевич 1895 17 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
11 Мазалов Ксенофонт Андреевич 1909   д. Притыкино Городецкого района Ниж. обл.    
12 Мазилов Сергей Фёдорович 1925 8 февраля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
13 Мазилов Фёдор Степанович 1903   г. Балахна Ниж. обл.    
14 Мазин Яков Григорьевич 1905   д. Крестьяниха Городецкого района Ниж. обл.    
15 Мазинов Фёдор Михайлович 1908 23 июня 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
16 Мазлов Николай Варламович 1923 29 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
17 Мазуров Алексей Фёдорович 1912   д. Большие Могильцы Бал. района Ниж. обл.    
18 Мазуров Павел Иванович 1923 13 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
19 Мазуров Флегонт Фёдорович 1907 16 февраля 1942 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
20 Майзельс Владимир Леонтьевич 1924 31 января 1944 Бал. район Ниж. обл.    
21 Майкин Григорий Артемьевич 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
22 Маймашкин Алий Сибятулович   27 апреля 1943   Мордовия  
23 Майоров Валентин Михайлович 1913 20 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
24 Майоров Виктор Сергеевич   31 января 1942 Бал. район Ниж. обл.    
25 Майоров Владимир Алексеевич 1923 4 февраля 1943 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
26 Майоров Павел Фролович 1918 28 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
27 Макалов Алексей Степанович 1922 5 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
28 Макалов Григорий Алексеевич 1921   с. Луньга Козловского района. Мордовия    
29 Макаренков Сергей Семенович 1919 23 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
30 Макаркин Кузьма Алексеевич 1902   г. Балахна Ниж. обл.    
31 Макаркин Тимофей Степанович 1913 1941 с. Еремеево Московской обл..    
32 Макаров Александр Демидович 1905 14 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
33 Макаров Александр Ефимович 1913   д. Тараканово Городецкого района Ниж. обл.    
34 Макаров Виктор Антонович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
35 Макаров Григорий Иванович 1901   Комышлейский район Пензенской обл.    
36 Макаров Иван Иванович   19 декабря 1941 д. Филино Городецкого района Ниж. обл.    
37 Макаров Константин Николаевич 1923 5 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
38 Макаров Михаил Фёдорович 1904 12 мая 1942 Бал. район Ниж. обл.    
39 Макаров Николай Дмитриевич   19 февраля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
40 Макаров Нил Сергеевич 1918   Бал. район Ниж. обл.    
41 Макаров Павел Яковлевич 1906 11 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
42 Макаров Сергей Павлович 1903 7 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
43 Макаров Фёдор Ефимович 1907   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
44 Макарцев Григорий Иванович 1898   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
45 Макарычев Александр Васильевич 1908   д. Вершинино Ковернинского района Ниж. обл.    
46 Макарычев Леонид Васильевич 1911   д. Горшиха Бал. района Ниж. обл.    
47 Макеев Александр Иванович 1911 24 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
48 Макеев Александр Иванович 1907 19 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
49 Макеев Василий Семёнович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
50 Макеев Иван Андреевич 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
51 Макеев Иван Васильевич 1915 23 мая 1944 с. Алфёрово Ниж. обл.    
52 Макеев Иван Леонтьевич 1905 18 апреля 1942 Самарская область    
53 Макеев Михаил Сергеевич 1918 24 февраля 1945 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
54 Макин Ефим Петрович   7 октября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
55 Макин Евстафий Павлович 1915   д. Фаладово Городецкого района Ниж. обл.    
56 Маклагин Иван Степанович 1922   г. Балахна Ниж. обл.    
57 Маклагин Павел Степанович 1926   г. Балахна Ниж. обл.    
58 Маклушов Александр Андреевич 1909   Бал. район Ниж. обл.    
59 Маков Иван Александрович 1913 22 апреля 1942 д. Горяшино Городецкого района Ниж. обл.    
60 Макрецов Алексей Андреевич 1920   д. Печенки Верхопижемского района Кировской обл.    
61 Макрыгин Александр Тимофеевич 1913   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
62 Макрыгин Павел Тимофеевич 1913   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
63 Максимов Андрей Алексеевич 1917 27 мая 1944 Бал. район Ниж. обл.    
64 Максимов Арсений Васильевич 1901 31 декабря 1941 д. Бутаково Городецкого района Ниж. обл.    
65 Максимов Василий Васильевич 1919   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
66 Максимов Дмитрий Яковлевич 1914   д. Ваняты Бал. района Ниж. обл.    
67 Максимов Иван Васильевич 1900 24 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
68 Максимов Лев Игнатьевич 1909 24 января 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
69 Максимов Леонид Сергеевич 1918   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
70 Максимов Михаил Иванович 1918   г. Балахна Ниж. обл.    
71 Максимов Михаил Петрович 1917   с. Языково Починковского района Ниж. обл.    
72 Максимов Николай Алексеевич   20 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
73 Максимов Николай Иванович 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
74 Максимов Сергей Сергеевич 1914 24 апреля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
75 Максимов Фёдор Иванович 1911 28 ноября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
76 Максичев Николай Сидорович 1905   д. Сосновское Городецкого района Ниж. обл.    
77 Малакаев Василий Анисимович 1901 22 апреля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
78 Малаков Николай Дмитриевич 1917   Бал. район Ниж. обл.    
79 Маланичев Александр Евстафьевич 1925 25 февраля 1944 д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
80 Маланичев Евстафий Иванович 1899 3 марта1943 д. Бакунино Городецкого района Ниж. обл.    
81 Маланичев Макар Александрович 1921 25 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
82 Маланичев Семен Иванович 1897 24 января 1943 д. Бакуо Городецкого района Ниж. обл.нино Городецкого района Ниж. обл.    
83 Малахов Василий Алексеевич   18 мая 1942 д. Сельцо Городецкого района Ниж. обл.    
84 Малахов Михаил Николаевич 1924 22 июня 1944  с. Новая Чигла Чигольского района Воронежской обл.    
85 Малеев Алексей Иванович 1898 17 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
86 Малезин Сергей Михайлович 1900   г. Балахна Ниж. обл.    
87 Маликин Анатолий Васильевич 1923 6 июня 1943 д. Бурково Городецкого района Ниж. обл.    
88 Маликин Борис Васильевич 1914   д. Бурково Городецкого района Ниж. обл.    
89 Малин Борис Герасимович 1921 21 февраля 1944 д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
90 Малинаускас Иозас Каятано 1905        
91 Малинов Василий Ильич 1902   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
92 Малинов Степан Алексеевич 1907   Бал. район Ниж. обл.    
93 Малиновский Алексей Александрович  06.03.1921. 16206     медаль "за оборону Сталинграда"
94 Малиновский Алексей Александрович  1906       Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
95 Малиновский Никифор Михайлович 1906 28 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
96 Малиновский Николай Алексеевич 1918 28 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
97 Малитонов Алексей Михайлович 1914   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
98 Малкин Александр Иванович 1907   Бал. район Ниж. обл.    
99 Малков Василий Павлович 1923   г. Балахна Ниж. обл.    
100 Малков Иван Николаевич 1901 17 апреля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
101 Малков Михаил Фёдорович 1922   д. Коновалиха Городецкого района Ниж. обл.    
102 Малов Алексей Иванович 1898 22 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
103 Малов Анатолий Григорьевич 1903   г. Балахна Ниж. обл.    
104 Малов Борис Герасимович 1919   д. Шалимово Бал. района Ниж. обл.    
105 Малов Григорий Герасимович 1912   д. Шалимово Бал. района Ниж. обл.    
106 Малов Дмитрий Павлович 1905 18 февраля 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
107 Малов Иван Яковлевич 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
108 Малов Макар Иванович 1908   Бал. район Ниж. обл.    
109 Малов Николай Александрович 1922 27 октября 1941 Городецкий район Ниж. обл.    
110 Малов Николай Иванович 1917   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
111 Малов Николай Михайлович 1904   д. Шалимово Бал. района Ниж. обл.    
112 Малов Фёдор Алексеевич 1924 26 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
113 Малоковский Николай Алексеевич 1918 28 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
114 Малунов Ксенофонт Васильевич 1911 18 июля 1941 д. Костерика Сокольского района Ивановской обл.    
115 Малыгин Александр Фёдорович 1922   г. Балахна Ниж. обл.    
116 Малыгин Иван Алексеевич   10 июня 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
117 Малыгин Михаил Алексеевич 1915   Старошайговский район. Мордовия    
118 Малыгин Семён Петрович 1904   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
119 Малыгин Сергей Иванович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
120 Малышев Афанасий Егорович 1913   Бал. район Ниж. обл.    
121 Малышев Василий Иванович 1923   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
122 Малышев Василий Иванович 1923 5 ноября 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
123 Малышев Василий Иванович 1924   Бал. район Ниж. обл.    
124 Малышев Дмитрий Александрович 1918 19 авуста 1941 Бал. район Ниж. обл.    
125 Малышев Иван Максимович 1908 28 февраля 1944 д. Бабье Бал. района Ниж. обл.    
126 Малышев Константин Иванович 1906   д. Шутово Городецкого района Ниж. обл.    
127 Малышев Кузьма Иванович 1923   Бал. район Ниж. обл.    
128 Малышев Никита Терентьевич 1906 12 октября 1942 с. Иванцово Лукояновского района Ниж. обл.    
129 Малышев Николай Максимович   26 декабря 1942 д. Ватагино Бал. района Ниж. обл.    
130 Малышев Павел Григорьевич 1923   Бал. район Ниж. обл.    
131 Малышев Пётр Васильевич   9 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
132 Малышев Фёдор Антонович 1924 13 февраля 1943 д. Гурьево Городецкого района Ниж. обл.    
133 Малышев Яков Ильич 1909 3 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
134 Мальгинов Аркадий Александрович 1917   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
135 Мальков Арсентий Семёнович 1913   с. Бурдуково Городецкого района Ниж. обл.    
136 Мальков Василий Николаевич   18 мая 1942 Бал. район Ниж. обл.    
137 Мальков Евстафий Самсонович 1905 12 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
138 Мальков Константин Иванович 1909 15 ноября 1941 д. Гриденино Бал. района Ниж. обл.    
139 Мальков Константин Николаевич 1923 14 декабря 1943 д. Вербино Пучежского района Ивановской обл.    
140 Мальков Николай Владимирович 1911   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
141 Мальков Николай Степанович   20 авуста 1944 Бал. район Ниж. обл.    
142 Мальков Николай Фёдорович 1918   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
143 Мальцев Анатолий Михайлович 1926 14 октября 1944 д. Истомино Бал. района Ниж. обл.    
144 Мальцев Леонид Степанович 1910   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
145 Мальцев Михаил Андреевич 1901 20 февраля 1942 д. Истомино Бал. района Ниж. обл.    
146 Мальцев Михаил Кузьмич 1902 10 января 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
147 Мальцев Степан Васильевич 1918 2 декабря 1943 д. Истомино Бал. района Ниж. обл.    
148 Мальчиков Алексей Фетисович 1919 30 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
149 Мальчиков Алексей Филиппович 1919   Бал. район Ниж. обл.    
150 Малюнов Пётр Иванович 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
151 Малютин Александр Иванович 1926 9 авуста 1944 д. Зиняково Городецкого района Ниж. обл.    
152 Малютин Павел Иванович 1923 8 октября 1944 д. Заплутайки Городецкого района Ниж. обл.    
153 Малютин Павел Никифорович 1915 12 марта 1943 д. Журавлёво Городецкого района Ниж. обл.    
154 Малютин Пётр Никандрович 1908 29 ноября 1941 д. Журавлёво Городецкого района Ниж. обл.    
155 Малянов Фёдор Васильевич 1922   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
156 Малясов Пётр Яковлевич 1904   г. Балахна Ниж. обл.    
157 Мамаев Василий Андреевич   13 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
158 Мамаев Михаил Павлович   9 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
159 Маминов Василий Ильич 1902   Бал. район Ниж. обл.    
160 Мамонов Василий Фёдорович 1911 30 сентября 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
161 Мамонов Виктор Николаевич 1919   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
162 Мамонов Николай Иванович 1898 1 мая 1945 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
163 Мамонов Пётр Иванович 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
164 Мамонтов Егор Иванович 1908 24 июля 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
165 Мамутов Ильяс Османович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
166 Мамутов Муса Шафир 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
167 Мамутов Сидомит 1915   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
168 Мамыгин Иван Николаевич   26 апреля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
169 Манин Анатолий Иванович   1 апреля 1944 д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
170 Манин Игорь Алексеевич   21 мая 1943 д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
171 Манин Фёдор Павлович 1922   д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
172 Манохин Константин Иванович 1925   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
173 Мансуров Яков Ермолаевич 1914   г. Балахна Ниж. обл.    
174 Марахтанов Алексей Яковлевич 1906   д. Рязанки Городецкого района Ниж. обл.    
175 Марахтанов Николай Павлович 1923   Бал. район Ниж. обл.    
176 Марахтанов Николай Яковлевич 1909 15 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
177 Маресин Иван Михайлович 1917 1 октября 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
178 Маречин Андрей Иванович 1915   г. Балахна ниж. обл.    
179 Мариничев Михаил Григорьевич   30 декабря 1942 г. Балахна ниж. обл.    
180 Маринкин Александр Иванович 1910   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
181 Маринов Геннадий Михайлович 1924   г. Балахна ниж. обл.    
182 Маринов Иван Михайлович 1910   г. Балахна ниж. обл.    
183 Маринов Николай Михайлович 1914   г. Балахна ниж. обл.    
184 Маричев Иван Алексеевич 1922   д. Кочергино Бал. района Ниж. обл.    
185 Маричев Иван Фёдорович 1921   г. Балахна ниж. обл.    
186 Маричев Сергей Васильевич   23 января 1942 г. Балахна ниж. обл.    
187 Маркелов Иван Иванович 1903 6 сентября 1943 г. Балахна ниж. обл.    
188 Маркелов Иван Павлович 1903 28 ноября 1942 с. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
189 Маркин Александр Кузьмич 1922 18 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
190 Маркин Алексей Иванович 1923   г. Балахна ниж. обл.    
191 Маркин Андрей Фёдорович 1912 30 июля 1943 г. Балахна ниж. обл.    
192 Маркин Егор Иванович 1909 18 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
193 Маркин Иван Герасимович 1902 20 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
194 Маркин Николай Михайлович 1921   г. Балахна ниж. обл.    
195 Маркин Сергей Фёдорович 1923   с. М. Кусмар Елатомского района Моск. обл.    
196 Марков Алексей Артемьевич 1902 7 февраля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
197 Марков Владимир Дмитриевич     г. Балахна. Ул. Коммунистическая, 19    
198 Марков Григорий Николаевич 1905   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
199 Марков Григорий Семёнович 1911   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
200 Марков Иван Алексеевич 1919   Бал. район Ниж. обл.    
201 Марков Иван Евгеньевич 1913 29 апреля 1943 п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
202 Марков Михаил Фёдорович 1910   Бал. район Ниж. обл.    
203 Марковский Зенюс Антонович 1911   Мариямпольский район. Литва    
204 Маркс Анатолий Антонович 1919 31 июля 1941 Бал. район Ниж. обл.    
205 Маркс Николай Антонович 1917 15 января 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
206 Маров Владимир Иванович 1913 24 июля 1943 п. Правдинск Бал. района ниж. обл.    
207 Марочкин Иван Ильич 1910   с. Аксел Темниковского района. Мордовия.    
208 Марсавин Алексей Михайлович 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
209 Мартыненко Иван Васильевич   17 января 1945 Бал. район Ниж. обл.    
210 Мартынов Александр Иванович 1920 18 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
211 Мартынов Александр Степанович 1919   с. Дальнее Константиново Ниж. обл.    
212 Мартынов Алексей Васильевич 1907 13 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
213 Мартынов Алексей Филиппович 1922   Бал. район Ниж. обл.    
214 Мартынов Ананий Павлович     г. Балахна, пер. Молодежный, 7    
215 Мартынов Андрей Николаевич 1902   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
216 Мартынов Дмитрий Никифорович     Бал. район Ниж. обл.    
217 Мартынов Евгений Георгиевич 1912   д. Киреево Городецкого района Ниж. обл.    
218 Мартынов Иван Михайлович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
219 Мартынов Леонид Григорьевич 1904   г. Балахна Ниж. обл.    
220 Мартынов Михаил Макарович 1909 3 февраля 1944 д. Игнатово Бал. района Ниж. обл.    
221 Мартынов Николай Андреевич 1909   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
222 Мартынов Николай Дмитриевич 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
223 Мартынов Николай Никифорович 1924 30 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
224 Мартынов Николай Петрович 1915   д. Игнатово Бал. района Ниж. обл.    
225 Мартынов Фёдор Иванович 1922 5 января 1944 д. Строино  Городецкого района Ниж. обл.    
226 Мартьянов Александр Павлович 1909 30 января 1943 д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
227 Мартьянов Дмитрий Николаевич   8 октября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
228 Мартьянов Егор Фёдорович   1942 Бал. район Ниж. обл.    
229 Мартьянов Павел Васильевич 1912 19 января 1944 д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
230 Мартьянов Трифон Николаевич 1901   д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
231 Мартюхин Михаил Степанович 1915 13 декабря 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
232 Марченков Трофим Иванович   16 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
233 Маршев Александр Михайлович 1912   д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
234 Маршин Павел Емельянович 1915 7 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
235 Марычева Мария Николаевна     г. Балахна. Ул. Дзержинского, 46    
236 Масалев Иван Михайлович 1904   г. Балахна Ниж. обл.    
237 Масалев Сергей Михайлович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
238 Масланов Фёдор Иванович 1923 3 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
239 Масленников Владимир Васильевич 1924 27 авуста 1943 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
240 Масленников Герман Николаевич 1923 20 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
241 Масленников Константин Степанович 1910   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
242 Масленников Михаил Михайлович 1901 1 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
243 Масленников Николай Иванович 1898 12 авуста 1942 д. Костомарино Городецкого района Ниж. обл.    
244 Масленников Николай Семенович 1919 2 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
245 Масленников Семен Николаевич 1910        
246 Масленников Тимофей Иванович 1905   д. Костомарино Городецкого района Ниж. обл.    
247 Маслов Александр Иванович   16 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
248 Маслов Вениамин Николаевич 1923   Бал. район Ниж. обл.    
249 Маслов Виктор Герасимович 1910 8 октября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
250 Маслов Дмитрий Васильевич 1903   г. Балахна Ниж. обл.    
251 Маслов Егор Афанасьевич 1922 2 марта 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
252 Маслов Ефим Ананьевич 1924 15 марта 1944 д. Войлоково Городецкого района Ниж. обл.    
253 Маслов Иван Платонович 1905 7 июля 1944 д. Красный Мыс Бал. района Ниж. обл.    
254 Маслов Иосиф Ананьевич 1910 2 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
255 Маслов Ксенофонт Макарович 1897 19 января 1943 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
256 Маслов Назар Ананьевич 1918 23 авуста 1943 д. Войлоково Городецкого района Ниж. обл.    
257 Маслов Павел Михайлович 1909 2 мая 1945 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
258 Маслов Сергей Михайлович 1921   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
259 Маслов Фрол Ермолаевич 1924 25 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
260 Матвеев Валерий Григорьевич 1915 20 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
261 Матвеев Владимир Андреевич 1915 23 октября 1943 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
262 Матвеев Иван Никифорович 1908   п. Алёшино Бал. района Ниж. обл.    
263 Матвеев Михаил Илларионович 1914 3 мая 1944 д. Чутские Заходы Псковской обл.    
264 Матвеев Михаил Петрович 1906   с. Преображенка Бузулукского района Оренбургской обл.    
265 Матвеев Николай Андреевич 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
266 Матвеев Николай Григорьевич 1922 15738 г. Балахна Ниж. обл.    
267 Матвеев Николай Леонтьевич 1926   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
268 Матвеев Николай Фёдорович 1924   п. Алёшино Бал. района Ниж. обл.    
269 Матвеев Пётр Иванович 1925   Бал. район Ниж. обл.    
270 Матвеев Пётр Фролович 1923   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
271 Матвеев Фёдор Тимофеевич 1912 23 мая 1942 Бал. район Ниж. обл.    
272 Матвеичев Александр Романович 1906   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
273 Матвеичев Василий Гаврилович 1903 10 октября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
274 Матвеичев Василий Павлович 1913   д. Копенное Городецкого района Ниж. обл.    
275 Матвеичев Геннадий Васильевич 1924 8 сентября 1943 д. Копенное Городецкого района Ниж. обл.    
276 Матвеичев Иван Тимофеевич 1902 3 апреля 1944 д. Копенное Городецкого района Ниж. обл.    
277 Матвеичев Порфирий Гаврилович 1913   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
278 Мательков Константин Павлович   20 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
279 Матеюк Петр Леонтьевич 1918   д. Галкино Дзержинского района Смоленской обл.    
280 Матушевенс Зинаида Тихоновна 1920 13 октября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
281 Матюшин Иван Григорьевич 1917 11 января 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
282 Матякин Михаил Евдокимович 1913   с. Лобаски Козловского района. Мордовия.    
283 Махеев Степан Алексеевич     г. Балахна Ниж. обл.    
284 Махмуся Леонид Андреевич 1923 15 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
285 Махов Василий Дмитриевич 1908   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
286 Маховиков Константин Николаевич 1910 15158 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
287 Махомедов Касьян 1906   Бал. район Ниж. обл.    
288 Махонин Василий Андреевич 1916 6 авуста 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
289 Махонин Яков Андреевич 1918 11 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
290 Маценюк Николай Дмитриевич 1919   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
291 Мачев Пётр Фёдорович     Бал. район Ниж. обл.    
292 Машев Виктор Трофимович   9 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
293 Маширов Михаил Иванович 1923   Бал. район Ниж. обл.    
294 Машков Александр Михайлович   1 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
295 Машков Александр Николаевич     Бал. район Ниж. обл.    
296 Медведев Александр Никитович 1923 9 марта 1943 д. Костино Дзержинского района Ниж. обл.    
297 Медведев Александр Павлович 1910   д. Погарново Городецкого района Ниж. обл.    
298 Медведев Александр Степанович 1921   Бал. район Ниж. обл.    
299 Медведев Алексей Александрович   26 октября 1942 д. Паруново Бал. района Ниж. обл.    
300 Медведев Алексей Алексеевич 1907   д. Погарново Городецкого района Ниж. обл.    
301 Медведев Алексей Михайлович 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
302 Медведев Алексей Степанович 1920 22 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
303 Медведев Алексей Павлович 1905   д. Погарново Городецкого района Ниж. обл.    
304 Медведев Андрей Григорьевич 1901 16 января 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
305 Медведев Андрей Григорьевич 1923 17 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
306 Медведев Анатолий Петрович 1909 13 авуста 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
307 Медведев Василий Лукоянович 1904   Бал. район Ниж. обл.    
308 Медведев Василий Никитович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
309 Медведев Василий Павлович 1893 26 ноября 1942 д. Рылово Бал. района Ниж. обл.    
310 Медведев Всеволод Павлович 1918   Бал. район Ниж. обл.    
311 Медведев Вячеслав Васильевич   17 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
312 Медведев Геннадий Ефимович 1911   г. Балахна Ниж. обл.    
313 Медведев Григорий Дмитриевич 1909   д. Зиняки Городецкого района Ниж. обл.    
314 Медведев Григорий Михайлович 1914   г. Балахна Ниж. обл.    
315 Медведев Григорий Петрович 1902 29 октября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
316 Медведев Иван Алексеевич 1904 25 февраля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
317 Медведев Иван Алексеевич 1904   д. Тычинино Бал. района Ниж. обл.    
318 Медведев Иван Михайлович 1912   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
319 Медведев Иван Никитович 1908 16 октября 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
320 Медведев Иван Фёдорович 1924 30 июля 1943 д. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
321 Медведев Иван Филиппович   15189 Бал. район Ниж. обл.    
322 Медведев Иван Яковлевич 1904   д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
323 Медведев Константин Павлович 1906   д. Говорково Бал. района Ниж. обл.    
324 Медведев Константин Тимофеевич 1915 15 авуста 1941 д. Бурково Городецкого района Ниж. обл.    
325 Медведев Михаил Александрович 1908 15 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
326 Медведев Николай Степанович 1922 3 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
327 Медведев Павел Александрович 1908   д. Бурдуково Городецкого района Ниж. обл.    
328 Медведев Павел Васильевич 1910 2 ноября 1941 д. Зиняки Городецкого района ниж. обл.    
329 Медведев Павел Васильевич 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
330 Медведев Павел Михайлович 1916 4 февраля 1945 д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
331 Медведев Сергей Васильевич 1922   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
332 Медведев Сергей Михайлович 1922 28 авуста 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
333 Медведев Сильвестр Тимофеевич 1919 26 января 1945 д. Бурдуково Бал. района Ниж. обл.    
334 Медведев Степан Иванович 1901   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
335 Медведев Фёдор Михайлович 1908   г. Балахна ниж. обл.    
336 Медведев Фёдор Павлович 1921 17 авуста 1943 д. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
337 Медведева Мария Петровна 1921 13 марта 1944 г. Балахна ниж. обл.    
338 Медведков Борис Устинович 1919   д. Малахово Городецкого района Ниж. обл.    
339 Медведков Георгий Устинович 1926 30 июля 1944 д. Малахово Городецкого района Ниж. обл.    
340 Медянкин Алексей Максимович 1907   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
341 Медянкин Николай Лукьянович 1919 24 февраля 1943 Бал. район Нижегородской обл.    
342 Межухин Иван Максимович 1898   Бал. район Нижегородской обл.    
343 Мезенков Пётр Никонорович 1899 13 сентября 1943 Бал. район Нижегородской обл.    
344 Мелехин Константин Сергеевич 1912 10 декабря 1941 Рязанская область    
345 Мелешин Дмитрий Фёдорович 1902   с. Старая Рябка Старо-Синдровского района. Мордовия    
346 Мельник Пётр Фёдорович   25 авуста 1942 д. Истомино Бал. района Ниж. обл.    
347 Мельников Александр Иванович 1923 30 авуста 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
348 Мельников Анатолий Васильевич 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
349 Мельников Арсений Сергеевич 1916 21 сентября 1944 Сокольский район Ивановской обл.    
350 Мельников Василий Васильевич 1924 10 декабря 1942 д. Рогово Бал. района Ниж. обл.    
351 Мельников Владимир Васильевич 1915   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
352 Мельников Павел Лукич 1904 20 февраля 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
353 Мельников Павел Михайлович 1903 3 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
354 Мельников Сергей Андреевич   11 мая 1942 с. Николо-Погост Городецкого района Нижегородской обл.    
355 Мельников Фёдор Сергеевич 1910 24 октября 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
356 Меметов Асан 1914 3 июля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
357 Мемчук Кирилл Артемьевич 1906   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
358 Менин Фёдор Павлович 1922   д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
359 Менис Михаил Ефимович   28 декабря 1941 Бал. район Ниж. обл.    
360 Менский Михаил Ильич 1919 17 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл. г. Волгоград  
361 Мережкин Николай Семенович 1920 15281 г. Балахна Ниж. обл.    
362 Мерешкин Иван Семенович 1921   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
363 Меркушев Сергей Васильевич 1906 15 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
364 Метельков Константин Павлович 1922 20 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
365 Метельков Михаил Николаевич 1914   г. Балахна Ниж. обл.    
366 Метлин Иван Филиппович 1916   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
367 Метлинов Михаил Петрович 1916   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
368 Мефтяков Гельмаджи 1897 5 сентября 1943 Ульяновская область    
369 Мешков Николай Емельянович 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
370 Мешков Павел Иванович 1916 23 мая 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
371 Мещиряков Николай Иванович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
372 Миготин Пётр Яковлевич 1908 26 апреля 1944 г. Норильск Красноярского края    
373 Мигунов Кузьма Савельевич 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
374 Мигунов Михаил Семёнович 1907 3 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
375 Мигунов Родион Савельевич 1907 7 декабря 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
376 Мигунов Тит Савельевич 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
377 Мизашин А.М. 1904 28 ноября 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
378 Мизотин Алексей Васильевич 1920 29 января 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
379 Мизотин Павел Васильевич 1909 4 авуста 1944 д. Карташиха Городецкого района Ниж. обл.    
380 Микенчев Николай Сидорович 1905   д. Сосновское Городецкого района Ниж. обл.    
381 Милешин Николай Павлович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
382 Милешко Фёдор Яковлевич 1914 6 января 1943 г. Ломоносов Ленинградской обл.    
383 Милицкий Борис Петрович   3 апреля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
384 Милов Александр Иванович 1913 2 авуста 1942 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
385 Милов Геннадий Николаевич 1918   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
386 Милов Николай Иванович 1917   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
387 Милов Николай Михайлович 1921   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
388 Милов Николай Севастьянович   1 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
389 Милов Павел Павлович   2 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
390 Милорадовский Александр Михайлович 1902   г. Балахна Ниж. обл.    
391 Милугов Николай Семёнович 1902 30 октября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
392 Мильков Пётр Михайлович 1913   Костромская область    
393 Милютин Пётр Яковлевич 1908 26 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
394 Минаев Иван Антонович 1909   Бал. район Ниж. обл.    
395 Минаев Иван Захарович 1903 9 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
396 Минаев Михаил Павлович 1916   Пензенская область    
397 Минаев Николай Павлович 1910   Бал. район Ниж. обл.    
398 Минаков Владимир Никитович 1900 10 октября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
399 Минеев Степан Егорович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
400 Минеечев Яков Михайлович 1906 21 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
401 Минин Игорь Алексеевич 1923 21 мая 1943 Бал. район Ниж. обл.    
402 Минин Степан Васильевич 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
403 Минкин Борис Гильевич 1902 16 июля 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
404 Миньков Андрей Александрович 1904 4 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
405 Минюшкин Фёдор Дмитриевич 1912 31 марта 1945 д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
406 Миняев Василий Иванович 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
407 Миронов Андрей Андреевич 1906 16 мая 1944 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
408 Миронов Василий Игнатьевич 1902   Бал. район Ниж. обл.    
409 Миронов Илья Еремеевич 1907   д. Добромыш. Татария.    
410 Миронов Фёдор Миронович 1904 23 авуста 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
411 Миронычева Мария Борисовна     г. Балахна. Ул. Кузнецкая, 67    
412 Миронычев Дмитрий Артамонович 1922 26 июня 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
413 Миронычев Егор Иванович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
414 Миронычев Сергей Васильевич 1922 4 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
415 Мирошкин Дмитрий Андреевич 1918 19 авуста 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
416 Мирушкин Михаил Петрович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
417 Миряшкин Семён Иванович 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
418 Митигин Николай Иванович 1903   г. Балахна Ниж. обл.    
419 Митин Игнат Фёдорович 1901   г. Балахна Ниж. обл.    
420 Миткофер Борис Аронович   5 авуста 1944 Бал. район Ниж. обл.    
421 Митрин Павел Тимофеевич 1921 21 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
422 Митрофаненко Андрей Фёдорович   22 марта 1942 Бал. район Ниж. обл.    
423 Митрофанов Александр Иванович   10 декабря 1942 Пензенская область    
424 Митрофанов Василий Иванович 1901 8 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
425 Митрохин Василий Петрович 1925   г. Балахна Ниж. обл.    
426 Митюхин Григорий Николаевич   16 февраля 1942 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
427 Митюшкин Евгений Иванович 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
428 Митяшев Иван Алексеевич 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
429 Михайлов Александр Алексеевич   27 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
430 Михайлов Иван Иванович   28 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
431 Михайлов Михаил Ильич 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
432 Михайлов Николай Яковлевич 1915 12 декабря 1941 Бал. район Ниж. обл.    
433 Михайлов Пётр Михайлович   16 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
434 Михайлычев Павел Иванович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
435 Михальченко Фёдор Андреевич 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
436 Михеев Александр Иванович 1924 19 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
437 Михеев Иван Петрович 1896   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
438 Михеечев Иван Кузьмич 1912 23 авуста 1942 д. Сосновка Городецкого района Ниж. обл.    
439 Михеичев Виталий Иванович 1925 6 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
440 Михеичев Тихон Сидорович 1908   Бал. район Ниж. обл.    
441 Мичурин Константин Осипович 1909 17 ноября 1941 д. Фердуново Городецкого района Ниж. обл.    
442 Мишаев Николай Павлович 1909   п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
443 Мишанин Максим Яковлевич 1915 8 марта 1944 Мордовия Могилевская обл. Белоруссия  
444 Мишанкин-Деркасов Иван Михайлович 1916   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
445 Мишенов Иван Дмитриевич 1908 28 февраля 1942 д. Пудово Городецкого района Ниж. обл.    
446 Мишин Пётр Яковлевич 1913   Бал. район Ниж. обл.    
447 Мишин Сергей Петрович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
448 Мишинов Поликарп Дмитриевич 1903 26 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
449 Мишуков Андрей Андреевич 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
450 Мишутин Иван Фёдорович 1912 25 января 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
451 Мовшевич Руфим Потапович 1914   г. Санкт-Петербург    
452 Модаев Антон Кузьмич 1909   д. Паруново Бал. района Ниж. обл.    
453 Модин Василий Иванович 1898   д. Чувахлей Вадского района Ниж. обл.    
454 Можарский Лаврентий Иванович 1908 24 сентября 1942 д. Кузьмичи Волгоградской обл.    
455 Можарский Николай Иванович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
456 Можухин Иван Михайлович   5 февраля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
457 Мозжухин (Мажулин) Александр Иванович1920   2 апреля 1942 д. Степаново Ковернинского района Ниж. обл.    
458 Мозжухин Павел Максимович 1912 17 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
459 Мозжухин Юрий Иванович 1925 23 февраля 1944 д. Стенинское Городецкого района Ниж. обл.    
460 Моисеев Дмитрий Николаевич 1924 23 октября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
461 Моисеев Иван Михайлович 1914 20 июля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
462 Моисеев Иван Павлович 1902   с. Княж-Павлово Бутурлинского района Ниж. обл.    
463 Моисеев Константин Иванович 1922 15766 г. Балахна Ниж. обл.    
464 Моисеев Николай Михайлович 1903   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
465 Моисеев Степан Дмитриевич 1910 13 сентября 1941 Кировская область    
466 Моисеенко Григорий Петрович 1904 3 февраля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
467 Мокеев Александр Иванович 1921 15 октября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
468 Мокеечев Иван Михайлович 1909 24 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
469 Мокроусов Николай Алексеевич 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
470 Мокрушин Павел Васильевич 1910 8 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
471 Молдованцев Сергей Васильевич  1906       медаль "За доблестный труд в ВОВ"
472 Молев Александр Иванович 1902   п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
473 Молев Александр Лаврентьевич 1903 13 сентября 1942 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
474 Молев Андрей Гаврилович 1902 21 января 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
475 Молев Евгений Дмитриевич   28 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
476 Молев Михаил Николаевич 1923   Бал. район Ниж. обл.    
477 Молев Николай Дмитриевич 1920 27 авуста 1942 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
478 Молев Николай Иванович 1912 19 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
479 Молев Семён Наумович 1910   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
480 Молев Силиверст Дмитриевич 1924 16041 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
481 Молев Яков Прокопьевич 1898 28 ноября 1942 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
482 Молин Михаил Иванович 1912   Бал. район Ниж. обл.    
483 Молодёжников Иван Максимович 1894 24 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
484 Молодовский Гаврила Васильевич   27 июня 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
485 Молодовский Евлампий Степанович 1914 24 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
486 Молодовский Иван Алексеевич 1918 16 ноября 1942 п. Алёшино Бал. района Ниж. обл.    
487 Молодовский Николай Васильевич 1921 12 сентября 1942 п. Алёшино Бал. района Ниж. обл.    
488 Молоков Николай Александрович 1909 25 авуста 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
489 Молотов Павел Николаевич 1923   г. Балахна Ниж. обл.    
490 Молотовщиков Иван Павлович 1914 1 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
491 Молочаев Владимир Леонидович   8 марта 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
492 Молочаев Сергей Леонидович   24 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
493 Молочков Василий Флегонтович 1921 27 июля 1943 с. Игнатово Бал. района Ниж. обл.    
494 Молочков Николай Александрович 1909 14 октября 1941 д. Осинки Городецкого района Ниж. обл.    
495 Молчанов Харитон Андреевич 1912 22 января 1944 Бал. район Ниж. обл.    
496 Мольков Алексей Павлович 1905   д. Соримостово Городецкого района Ниж. обл.    
497 Мольков Василий Иванович 1916   д. Конево Бал. района Ниж. обл.    
498 Мольков Константин Матвеевич 1911   г. Балахна Ниж. обл.    
499 Монахов Александр Гаврилович 1912 18 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
500 Монахов Василий Егорович 1917   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
501 Монин Владимир Петрович     п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
502 Монин Сергей Фёдорович 1905   д. Харенки Бал. района Ниж. обл.    
503 Мордвинов Александр Михайлович 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
504 Мордвинов Александр Михайлович 1910 3 ноября 1941 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
505 Мордвинов Константин Матвеевич 1918   Бал. район Ниж. обл.    
506 Мордвинов Михаил Михайлович 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
507 Мордвинов Николай Михайлович 1918 14 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
508 Мордвинов Николай Петрович 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
509 Мордовин Николай Фёдорович 1925   с. Ивановское Дивеевского района Нижегородской обл.    
510 Морев Иван Николаевич   26 июня 1944 Бал. район Ниж. обл.    Карелия
511 Мореев Василий Петрович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
512 Морин Стахей Степанович 1914   г. Балахна Ниж. обл.    
513 Моров Владимир Фёдорович   23 апреля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
514 Морозов Август Константинович 1924 2 марта 1945 г. Кстово Ниж. обл.    
515 Морозов Александр Александрович 1916 16 декабря 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
516 Морозов Александр Григорьевич 1906 20 мая 1942 Бал. район Ниж. обл.    
517 Морозов Александр Павлович         Орден Ленина и Орденская книжка к нему
518 Морозов Александр Павлович 1910   д. Елево Городецкого района Ниж. обл.    
519 Морозов Александр Фёдорович 1918   г. Балахна Ниж. обл.    
520 Морозов Алексей Иванович 1905 15585 г. Балахна Ниж. обл.    
521 Морозов Алексей Михайлович 1922 15585 д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
522 Морозов Андрей Владимирович 1904   п. Ковернино Ниж. обл.    
523 Морозов Андрей Дмитриевич 1896 1 марта 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
524 Морозов Архип Архипович 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
525 Морозов Валентин Александрович 1923 26 ноября 1943 д. Морозово Городецкого района Ниж. обл.    
526 Морозов Василий Александрович 1919 11 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
527 Морозов Василий Константинович 1904 7 июля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
528 Морозов Василий Михайлович 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
529 Морозов Василий Степанович 1908 4 сентября 1943 д. Ваняты Бал. района Ниж. обл.    
530 Морозов Виктор Васильевич 1920   с. Николо-Погост Бал. района Ниж. обл.    
531 Морозов Виктор Иванович 1921   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
532 Морозов Григорий Иванович 1906 12 апреля 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
533 Морозов Григорий Лукьянович 1903   д. Никитино Ковернинского района Ниж. обл.    
534 Морозов Иван Васильевич 1902 11 сентября 1942 д. Паршино Зубцовского района Тверской обл.    
535 Морозов Иван Иванович 1922 14 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
536 Морозов Иван Лукьянович 1901   д. Никитино Городецкого района Ниж. обл.    
537 Морозов Иван Сергеевич 1911 15 октября 1941 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
538 Морозов Иван Сергеевич 1912   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
539 Морозов Константин Иванович 1919   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
540 Морозов Константин Михайлович 1905   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
541 Морозов Леонид Сергеевич 1922   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
542 Морозов Михаил Лукьянович   23 июня 1942 Бал. район Ниж. обл.    
543 Морозов Николай Александрович 1923 3 декабря 1941 Бал. район Ниж. обл.    
544 Морозов Николай Денисович 1919 13 мая 1943 д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
545 Морозов Николай Дмитриевич 1923   д. Тютино Пучежского района Ивановской обл.    
546 Морозов Николай Михайлович 1903 1 апреля 1945 д. Горшиха Бал. района Ниж. обл.    
547 Морозов Николай Никифорович 1910 26 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
548 Морозов Николай Павлович 1914 3 октября 1943 д. Елево Городецкого района Ниж. обл.    
549 Морозов Николай Степанович 1914   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
550 Морозов Никон Дорофеевич 1908 27 апреля 1945 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
551 Морозов Павел Иванович 1903 7 июля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
552 Морозов Пётр Васильевич 1923 10 апреля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
553 Морозов Сергей Васильевич 1915 29 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
554 Морозов Степан Александрович 1908 4 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
555 Морозов Фёдор Васильевич 1923 26 ноября 1942 г. Москва д. Лосмянка Смоленской области  
556 Морокко Фёдор Иванович 1911   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
557 Мосалев Василий Александрович 1915   д. Большие Могильцы Бал. района Ниж. обл.    
558 Мосин Владимир Иванович 1925 13 февраля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
559 Москалев Яков Фёдорович 1908 20 января 1942 Бал. район Ниж. обл.    
560 Москвин Алексей Алексеевич 1925   г. Балахна Ниж. обл.    
561 Москвин Андрей Иванович 1911 26 авуста 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
562 Мосягин Александр Григорьевич 1915   д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
563 Мосягин Александр Иванович 1924 18 сентября 1943 д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
564 Мосягин Александр Павлович 1922 29 января 1941 д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
565 Мосягин Виктор Яковлевич 1921 4 марта 1945 д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
566 Мосягин Евгений Иванович 1909 19 июня 1942 д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
567 Мосягин Иван Григорьевич 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
568 Мосягин Николай Иванович 1899 11 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
569 Мосягин Павел Васильевич 1926 14 октября 1944 д. Большие Могильцы Бал. района ниж. обл.    
570 Мотаев Антон Кузьмич 1909   г. Лукоянов Нижегородской обл.    
571 Мотов Михаил Борисович 1918   д. Пыра Бал. района Ниж. обл.    
572 Моторин Александр Лаврентьевич   3 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
573 Моторин Алексей Иванович 1923 18 авуста д. Самохвалово Городецкого района Ниж. обл.    
574 Мотякин Михаил Евдокимович 1913 19 февраля 1943 Бал. район ниж. обл.    
575 Мохначев Николай Фёдорович 1914 28 сентября 1943 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
576 Мохов Александр Иванович   8 апреля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
577 Мохов Александр Матвеевич   15 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
578 Мохов Александр Сергеевич 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
579 Мохов Василий Яковлевич 1921   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
580 Мохов Михаил Иванович 1919   г. Балахна Ниж. обл.    
581 Мохов Николай Александрович   21 ноября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
582 Мохов Трофим Фёдорович     г. Балахна Ниж. обл.    
583 Мочаев Владимир Леонидович   8 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
584 Мочалов Александр Иванович 1896 1 авуста 1943 д. Ведерниково Городецкого района Ниж. обл.    
585 Мочалов Василий Иванович 1919 18 авуста 1944 Кировская область    
586 Мочев Николай Евлампьевич   18 октября 1944 д. Круглово Городецкого района Ниж. обл.    
587 Мошков Андрей Михайлович 1923 14 авуста 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
588 Мошков Фёдор Петрович 1907 26 апреля 1942 д. Починки Ковернинского района Ниж. обл.    
589 Мудряков Сергей Фёдорович 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
590 Музалевский Георгий Владимирович 1925 26 декабря 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
591 Музалевский Егор Владимирович 1924 13 мая 1945 Бал. район Ниж. обл.    
592 Музафаров Апкадир 1905   с. Борки Вознесенского района Ниж. обл.    
593 Музжухин Иван Максимович 1898   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
594 Мукан Иван Михайлович 1915 31 октября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
595 Мулицын Николай Фёдорович 1915   Мордовия    
596 Муллин Александр Платонович 1909 21 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
597 Муллин Алексей Константинович 1913 20 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
598 Муляев Василий Платонович 1909   с. Наваты Пильнинского района Ниж. обл.    
599 Муравьёв Александр Иванович 1912   д. Кокорино Сокольского района Ивановской обл.    
600 Муравьёв Алексей Дмитриевич 1907 20 сентября 1944 д. Каравайки Городецкого района Ниж. обл.    
601 Муравьев Алексей Тимофеевич 1909   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
602 Муравьёв Евгений Дмитриевич 1916   Бал. район Ниж. обл.    
603 Муравьев Евграф Степанович  1882       Орден Ленина и Орденская книжка к нему, медаль "за доблестный труд в ВОВ и удостоверение к ней"
604 Муравьев Иван Александрович 1902 13 авуста 1941 Бал. район Ниж. обл.    
605 Муравьев И.В.   14 авуста 1941 Бал. район Ниж. обл.    
606 Муравьев Иван Гаврилович 1906   д. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
607 Муравьев Иван Ефимович 1902   г. Балахна Ниж. обл.    
608 Муравьев Михаил Иванович   25 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
609 Муравьев Николай Михайлович 1910 4 января 1942 Бал. район Ниж. обл.    
610 Муравьев Николай Петрович 1926   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
611 Муравьев Павел Александрович 1921 15311 д. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
612 Мурадян Макс Маниелович 1902   Бал. район Ниж. обл.    
613 Мурдин Алексей Харитонович 1920   Бал. район Ниж. обл.    
614 Мурнев Павел Иванович 1921   п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
615 Мурсалимов Ханим Маникович 1906 6 сентября 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
616 Мурсиянов Ханжен Манамович 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
617 Муртазаев Мустафа 1918 15220 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
618 Мурыгин Александр Сергеевич 1913   д. Бурдуково Городецкого района Ниж. обл.    
619 Мурыгин Александр Фёдорович 1917 27 декабря 1941 Ташкентская обл. Узбекистан.    
620 Мурыгин Александр Христофорович 1910 3 марта 1943 д. Володино Городецкого района Ниж. обл.    
621 Мурыгин Арсений Дмитриевич 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
622 Мусатин Александр Васильевич 1918 3 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
623 Мусин Балиахмет 1909   г. Балахна Ниж. обл.    
624 Мусин Натфулла 1896 29 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
625 Мусин Юнис Юсупович   13 сентября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
626 Махамедзинов Габдулькат 1923   г. Балахна Ниж. обл.    
627 Мухамедьянов Хабибрахман 1911   д. Т. Гоньба Кировской обл.    
628 Муханов Павел Дмитриевич     п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
629 Мухин Александр Иванович 1923 6 авуста 1942 п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
630 Мухин Алексей Васильевич 1922 15 ноября 1943 п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
631 Мухин Алексей Иванович 1896 13 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
632 Мухин Анатолий Михайлович 1903   Бал. район Ниж. обл.    
633 Мухин Андрей Артемьевич   1942 д. Русениха Городецкого района Ниж. обл.    
634 Мухин Вениамин Михайлович 1907 8 февраля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
635 Мухин Виктор Иванович   8 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
636 Мухин Владимир Михайлович 1907   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
637 Мухин Григорий Фёдорович 1916   Бал. район Ниж. обл.    
638 Мухин Иван Андреевич 1902 7 сентября 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
639 Мухин Иван Степанович 1904 5 сентября 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
640 Мухин Михаил Павлович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
641 Мухин Михаил Фёдорович 1924 13 июля 1944 д. Яблонное Городецкого района Ниж. обл.    
642 Мухин Николай Васильевич         Орден Боевого Красного знамени, медаль "За боевые заслуги", медаль "за осво-бождение Праги", медаль "30 лет Советской армии и флоту", медаль "за победу над Германией в ВОВ", медаль "за взятие Берлина". 
643 Мухин Николай Григорьевич 1918 18 сентября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
644 Мухин Павел Иванович     Бал. район Ниж. обл.    
645 Мухин Пётр Александрович 1914   с. Большое Мурашкино Ниж. обл.    
646 Мухин Пётр Яковлевич   2 марта 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
647 Мухомеджанов Шафичулла 1904 10 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
648 Мухтяров Закир 1912 22 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
649 Мызин Алексей Иванович 1908 8 мая 1945 Бал. район Ниж. обл.    
650 Мызников Евгений Адольфович 1918   д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл.    
651 Мыльников Иван Алексеевич 1920   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
652 Мысин Михаил Григорьевич 1902 20 января 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
653 Мысов Виктор Павлович 1912   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
654 Мысов Виктор Сергеевич 1923   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
655 Мысов Сергей Сергеевич 1917   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
656 Мыхов Александр Иванович 1901   г. Балахна Ниж. обл.    
657 Мышев Виктор Трофимович 1925 9 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
658 Мягков Сергей Александрович 1923 16 авуста 1943 д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
659 Мясников Александр Иванович 1905   г. Балахна Ниж. обл.    
660 Мясов Николай Яковлевич 1913   с. Зиняки Городецкого района Ниж. обл.    
661 Мячев Александр Алексеевич 1912   Бал. район Ниж. обл.    
662 Мячев Василий Алексеевич 1902 12 декабря 1941 д. Прудово Городецкого района Ниж. обл.    
663 Мячев Василий Руфеевич 1897 17 декабря 1943 д. Лихачёво Городецкого района Ниж. обл.    
664 Мячев Леонид Романович 1919   д. Лихачёво Городецкого района Ниж. обл.    
665 Мячев Михаил Романович 1920 31 марта 1945 д. Лихачёво Городецкого района Ниж. обл.    
666 Мячев Николай Авдеевич 1924 14 сентября 1943 д. Прядуниха Бал. района Ниж. обл.    
667 Мячев Николай Евлампьевич   18 сентября 1944 д. Круглово Городецкого района Ниж. обл.    
668 Мячев Платон Иванович 1900   д. Воронино Городецкого района Ниж. обл.    
669 Мячин Дмитрий Фёдорович 1912   Бал. район Ниж. обл.    
670 Мячков Константин Матвеевич 1911   д. Артемьево Городецкого района Ниж. обл.    
671 Мячков Николай Семёнович   21 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
672 Молдованцев Сергей Васильевич          Орден Отечественной войны II степени № 6679958Орденская книжка к ордену Отечественной войны II степени серии И, № 013468. Медаль Жукова.Удостоверение к медали Жукова серии  Д, № 0023732.Медаль «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»Удостоверение к медали  «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»Медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Удостоверение к медали  «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»серии У, №15552383.Удостоверение к медали  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» серии Я, № 0339491
673 Муравьев Евграф Степанович  1882       Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
674 Мухин  Николай Васильевич         Орден Ленина № 249259.Орденская книжка к ордену Ленина серии Г, № 594027.Орден Трудового Красного Знамени №80497.Орденская книжка к ордену Трудового Красного Знамени № 895841. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»Удостоверение к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» серии Е, № 0000333.Медаль «За боевые заслуги» №542806.Орден Отечественной войны II степени №561647.