ФИО Год рождения Дата смерти Место рождения Место смерти Награды (ордена, медали)
1 Лабзин Иван Кузьмич 1907   г. Балахна Ниж. обл.    
2 Лабин Николай Фёдорович 1905   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
3 Лабутин Павел Дмитриевич 1907   г. Балахна Ниж. обл.    
4 Лаврентьев Иван Игнатьевич 1915   Бал. район Ниж. обл.    
5 Лавринец Сергей Степанович 1924 7 апреля 1945 г. Киев. Украина.    
6 Лавров Алексей Павлович 1919   Бал. район Ниж. обл.    
7 Лавров Зиновий Васильевич 1907   д. Горбуши Городецкого района Ниж. обл.    
8 Лавров Николай Иванович 1924 26 марта 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
9 Лагунин Александр Захарович 1909 24 октября 1944 д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
10 Лагунин Иван Степанович 1914 18 июля 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
11 Лагунин Николай Захарович 1924 18 июня 1944 г. Балахна Ниж. обл.    
12 Лагутин Алексей Михайлович 1918 16 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
13 Лагутин Алексей Павлович 1914   г. Балахна Ниж. обл.    
14 Ладин Михаил Степанович 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
15 Ладин Николай Степанович 1913 22 сентября 1944 д. Безводное Городецкого района Ниж. обл.    
16 Ладонкина Анна Васильевна         медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина"
17 Лазарев Алексей Николаевич 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
18 Лазарев Григорий Николаевич 1918   г. Балахна Ниж. обл.    
19 Лазарев Михаил Александрович 1901   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
20 Лазарев Михаил Иванович 1905   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
21 Лазарев Тимофей Иванович 1904   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
22 Лазарев Трофим Матвеевич 1903 4 марта 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
23 Лазаренко Иван Иванович 1907 17 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
24 Лазаренко Николай Иванович 1918   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
25 Лакеев Александр Иванович 1921 15 октября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
26 Ландик Александр Семёнович   9 сентября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
27 Лансков Сергей Петрович 1908 5 сентября 1944 Бал. район Ниж. обл.    
28 Лапин Алексей Александрович 1907 18 февраля 1944 д. Корноухово Городецкого района Ниж. обл.    
29 Лапин Алексей Ильич 1921 17 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
30 Лапин Владимир Иванович 1910 6 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
31 Лапин Владимир Петрович 1921   г. Балахна Ниж. обл.    
32 Лапин Гавриил Фёдорович 1919   д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
33 Лапин Григорий Владимирович 1922   д. Сивково Городецкого района Ниж. обл.    
34 Лапин Иван Фёдорович 1915   д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
35 Лапин Наум Алексеевич 1918 14 июля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
36 Лапкин Алексей Васильевич 1911   д. Юсупово Ардатовского района Ниж. обл.    
37 Лапонин Владимир Иванович   21 сентября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
38 Лаптев Александр Игнатьевич 1896   г. Балахна Ниж. обл.    
39 Лаптев Алексей Иванович 1908 3 марта 1944 с. Шешминское Черемшанского района. Татария.    
40 Лаптев Николай Михайлович 1921 18 апреля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
41 Лаптев Павел Александрович 1914 7 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
42 Лаптев Павел Иванович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
43 Лаптев Тимофей Дмитриевич 1903   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
44 Лапушкин Алексей Александрович 1914 7 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
45 Лапшин Алексей Дементьевич 1918 20 июля 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
46 Лапшин Виктор Иванович 1912   п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
47 Лапшин Вячеслав Флегонтович 1911 24 июня 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
48 Лапшин Михаил Демидович 1914   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
49 Лапшин Павел Павлович   7 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
50 Лапшинов Николай Иванович   16 февраля 1945 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
51 Лапшов Александр Петрович 1907   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
52 Ларин Василий Андреевич 1901 25 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
53 Ларин Емельян Кондратьевич 1909 21 апреля 1943 Балахнинский район Ниж. обл.    
54 Ларин Фёдор Николаевич 1901   г. Балахна Ниж. обл.    
55 Ларионов Анатолий Сергеевич 1923 15888 Балахнинский район Ниж. обл.    
56 Ларионов Григорий Васильевич   5 апреля 1944 Балахнинский район Ниж. обл.    
57 Ларионов Юрий Сергеевич 1920 31 авуста 1943 Балахнинский район Ниж. обл.    
58 Ларькин Василий Дмитриевич 1914 6 февраля 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
59 Ларькин Виктор Дмитриевич 1922 14 авуста 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
60 Ларькин Иван Дмитриевич 1920   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
61 Ласанов Виктор Иванович   20 сентября 1943 Балахнинский район Ниж. обл.    
62 Ластин Александр Фёдорович 1924   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
63 Ластин Григорий Степанович 1913   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
64 Латухин Александр Николаевич 1917 19 авуста 1943 Балахнинский район Ниж. обл.    
65 Латухин Василий Яковлевич 1910   п. Б. Мурашкино Нижегородской обл.    
66 Латухин Михаил Сергеевич 1906   г. Балахна Ниж. обл.    
67 Латухин Павел Иванович 1905 28 апреля 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
68 Латышев Иван Дмитриевич 1909   д. Будково Городецкого района Ниж. обл.    
69 Латышев Сергей Николаевич 1921 14 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
70 Лаханов Алексей Иванович 1924 16 января 1945 п. Б. козино Бал. района Ниж. обл.    
71 Лахмутин Николай Алексеевич 1908   Бал. район Ниж. обл.    
72 Лашманов Александр Александрович 1901   Бал. район Ниж. обл.    
73 Лбов Павел Яковлевич   3 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
74 Лебедев Александр Акимович 1907 4 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
75 Лебедев Александр Васильевич 1922 24 июля 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
76 Лебедев Александр Николаевич 1919 16 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
77 Лебедев Александр Филиппович 1912   Бал. район Ниж. обл.    
78 Лебедев Алексей Алексеевич 1902 26 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
79 Лебедев Алексей Ефимович 1920 14 марта 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
80 Лебедев Алексей Павлович 1912   д. Оленино Городецкого района ниж. обл.    
81 Лебедева Анастасия Михайловна 1895       медаль "За трудовое отличие" и удостоверение к ней, медаль "За доблестный труд в ВОВ и удостоверение к ней.
82 Лебедев Аркадий Павлович 1915   д. Оленино Городецкого района ниж. обл.    
83 Лебедев Василий Александрович 1918   Бал. район Ниж. обл.    
84 Лебедев Василий Андриянович 1921   д. Оленино Городецкого района ниж. обл.    
85 Лебедев Василий Григорьевич 1917   г. Балахна Ниж. обл.    
86 Лебедев Василий Иванович 1904 22 февраля 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
87 Лебедев Григорий Андриянович 1924 4 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
88 Лебедев Григорий Капитонович 1906   д. Зарубино Городецкого района Ниж. обл.    
89 Лебедев Григорий Никитович 1906   д. Оленино Бал. района Ниж. обл.    
90 Лебедев Григорий Сергеевич 1918   Бал. район Ниж. обл.    
91 Лебедев Дмитрий Алексеевич 1907   д. Черново Городецкого района Ниж. обл.    
92 Лебедев Елизар Иванович 1912   д. Зарубино Городецкого района Ниж. обл.    
93 Лебедев Иван Григорьевич 1895   Бал. район Ниж. обл.    
94 Лебедев Иван Иванович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
95 Лебедев Иван Николаевич 1907   Бал. район Ниж. обл.    
96 Лебедев Иван Степанович 1900 26 авуста 1942 Бал. район Ниж. обл.    
97 Лебедев Иван Яковлевич 1908   д. Черново Городецкого района Ниж. обл.    
98 Лебедев Константин Дмитриевич 1922   д. Кочергино Бал. района Ниж. обл.    
99 Лебедев Кронад Константинович 1910   д. Ивашково Городецкого района Ниж. обл.    
100 Лебедев Лазарь Иванович 1919 6 февраля 1942 д. Зарубино Городецкого района Ниж. обл.    
101 Лебедев Михаил Иванович 1912   п. Правдинск Балахнинского района Ниж. обл.    
102 Лебедев Михаил Кузьмич 1913   п. Лукино Бал. района ниж. обл.    
103 Лебедев Михаил (Василий) Николаевич 1897 12 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
104 Лебедев Михаил Петрович 1906   Бал. район Ниж. обл.    
105 Лебедев Николай Васильевич 1924 26 декабря 1944 д. Привражное Городецкого района Ниж. обл.    
106 Лебедев Николай Иванович 1910   Бал. район Ниж. обл.    
107 Лебедев Павел Васильевич 1910   д. Трестьяны Бал. района Ниж. обл.    
108 Лебедев Павел Николаевич 1922 10 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
109 Лебедев Павел Степанович 1915 19 июля 1943 д. Кокорево Городецкого района Ниж. обл.    
110 Лебедев ПрокофийАлексеевич 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
111 Лебедев Семен Алексеевич 1915   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
112 Лебедев Семен Ефимович 1915   д. Овсянниково Городецкого района Ниж. обл.    
113 Лебедев Сергей Ефимович 1911   д. Пудово Городецкого района Ниж. обл.    
114 Лебедев Сергей Иванович 1921   Бал. район Ниж. обл.    
115 Лебедев Тимофей Михайлович 1905 25 марта 1942 д. Прудово Городецкого района Ниж. обл.    
116 Лебедев Фёдор Леонидович 1924   г. Балахна Ниж. обл.    
117 Лебедев Яков Павлович 1922 27 января 1944 д. Беловская Бал. района Ниж. обл.    
118 Левакин Михаил Константинович 1911   д. Горшиха Бал. района Ниж. обл.    
119 Левашов Александр Григорьевич 1903   д. Харенки Бал. района Ниж. обл.    
120 Левашов Андрей Михайлович 1907   г. Балахна Ниж. обл.    
121 Левашов Аркадий Иванович 1906 13 апреля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
122 Левашов Иван Алексеевич   28 авуста 1941 г. Балахна Ниж. обл.   Знак ордена «Материнская Слава III степени»
123 Левашов Иван Григорьевич 1906   д. Харенки Бал. района Ниж. обл.    
124 Левашов Константин Семёнович 1922 15 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
125 Левин Алексей Васильевич 1920   д. Бычиха Лухского района Ивановской обл.    
126 Левин Иван Егорович 1903   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
127 Левин Михаил Фёдорович 1905 2 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
128 Левинталь Гирш Гимулович 1921 25 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
129 Левичев Аким Егорович 1906 1 апреля 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
130 Левичев Алексей Фёдорович 1911   д. Луковкино Городецкого района Ниж. обл.    
131 Левичев Анатолий Абрамович 1924   д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
132 Левичев Борис Сергеевич 1910   Бал. район Ниж. обл.    
133 Левичев Григорий Иосифович 1925 7 июля 1944 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
134 Левичев Иван Маркелович 1902   д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
135 Левичев Константин Семенович   25 сентября 1944 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
136 Левичев Николай Иванович 1916   д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
137 Левичев Тарас Абрамович 1906 20 авуста 1941 Бал. район Ниж. обл.    
138 Левкеев Николай Калинович 1899   г. Балахна Ниж. обл.    
139 Левков Тимофей Емельянович 1900   Бал. район Ниж. обл.    
140 Левкович Павел Ильич 1906 29 июля 1943 д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
141 Левов Евгений Николаевич   2 января 1944 Бал. район Ниж. обл.    
142 Лёвочкин Василий Илларионович 1909   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
143 Леганкин Фёдор Петрович 1925 15 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
144 Легошин Иван Георгиевич 1907   с. Одинцово Бал. района Ниж. обл.    
145 Легошин Иван Христинович 1906 17 авуста 1944 Бал. район Ниж. обл.    
146 Леденев Яков Степанович 1906 27 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
147 Леднев Алексей Михайлович 1901 30 октября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
148 Леднев Георгий Алексеевич 1925   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
149 Лежнин Григорий Пантелеевич 1911   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
150 Лезговкин Андрей Степанович 1907   Бал. район Ниж. обл.    
151 Лезин Семён Семёнович 1906 11 июля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
152 Лемаев Сергей Владимирович 1906 18 января 1942 Бал. район Ниж. обл.    
153 Ленин Егор Степанович 1914   Бал. район Ниж. обл.    
154 Леонов Геннадий Андреевич 1920   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
155 Леонов Михаил Иванович 1911 17 декабря 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
156 Леонов Павел Герасимович 1923   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
157 Леонов Сергей Максимович 1900 9 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
158 Леонтьев Александр Андреевич 1901   г. Балахна Ниж. обл.    
159 Лепенькин Трофим Григорьевич 1906   д. Починки Бал. района Ниж. обл.    
160 Лепочкин Семён Алексеевич 1916   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
161 Леснов Константин Васильевич 1926   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
162 Леталов Александр Михайлович 1908 19 декабря 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
163 Лещёв Василий Петрович 1905 17 июля 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
164 Лещёв Иван Николаевич 1922 15 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
165 Лещёв Иван Яковлевич   7 января 1942 д. Сонино Городецкого района Ниж. обл.    
166 Лещёв Иосиф Семёнович 1924 27 июня 1944 д. Сонино Городецкого района Ниж. обл.    
167 Лещёв Константин Павлович 1911 31 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
168 Лещёв Степан Васильевич 1898   д. Сонино Городецкого района Ниж. обл.    
169 Лещёв Яков Семёнович 1914   д. Сонино Городецкого района Ниж. обл.    
170 Либерман Самуил Хаймович 1904 30 декабря 1943 Бал. район Ниж. обл.    
171 Лиднев Алексей Алексеевич   6 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
172 Лизин Иван Петрович 1907 21 декабря 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
173 Лизунов Аркадий Фёдорович 1902   с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
174 Лизунов Владимир Аркадьевич 1926 30 марта 1945 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
175 Лизунов Леонид Леонидович 1911 4 авуста 1943 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
176 Лимонов Василий Гаврилович   10 февраля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
177 Линев Леонид Васильевич   7 июля 1944 Бал. район Ниж. обл.    
178 Линник Петр Васильевич 1923   Бал. район Ниж. обл.    
179 Линьков Пётр Иванович 1923 22 февраля 1943 Бал. район Ниж. обл.    
180 Липатов Николай Васильевич 1914   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
181 Липин Александр Степанович 1916   д. Чуркино Городецкого района Ниж. обл.    
182 Липин Александр Фёдорович 1919 2 февраля 1943 д. Чуркино Городецкого района Ниж. обл.    
183 Липин Алексей Никитович 1919 13 июля 1942 д. Чуркино Городецкого района Ниж. обл.    
184 Липин Анатолий Александрович   15 февраля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
185 Липин Аркадий Дмитриевич 1908   г. Балахна Ниж. обл.    
186 Липин Григорий Осипович 1909   д. Кудяково Городецкого района Ниж. обл.    
187 Липин Николай Афанасьевич 1910 17 авуста 1943 д. Гаврилки Городецкого района Ниж. обл.    
188 Липин Николай Фёдорович 1914 27 ноября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
189 Липин Павел Фёдорович   15 декабря 1944 д. Чуркино Городецкого района Ниж. обл.    
190 Лисенков Никита Устинович   30 апреля 1945 Бал. район Ниж. обл.    
191 Лисин Аркадий Егорович 1912   д. Галкино Ковернинского района Ниж. обл.    
192 Лисин Виталий Алексеевич 1921   д. Кипрево Городецкого района Ниж. обл.    
193 Лисин Иван Дмитриевич 1921 14 марта 1943 д. Завражное Городецкого района Ниж. обл.    
194 Лисин Максим Александрович 1907 4 декабря 1941 д. Калинкино Городецкого района Ниж. обл.    
195 Лисин Павел Иванович   25 марта 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
196 Листраткин Василий Михайлович 1914   Бал. район Ниж. обл.    
197 Литвинов Пётр Иванович 1919   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
198 Литов Иван Иванович 1922 3 марта 1943 п. Пыра Бал. района Ниж. обл.    
199 Литовкин Дмитрий Ильич 1915 27 июня 1941 с. Новотулка Хворостянского района Самарской обл.    
200 Лихачев Ростислав Сергеевич   30 апреля 1942 Бал. район Ниж. обл.    
201 Лиходедов Михаил Васильевич     г. Балахна. Ул. Свердлова, 7    
202 Лицитис Павел Эрнестович 1911 21 января 1944 Рязанская область    
203 Лицов Константин Васильевич 1907   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
204 Лишаков Дмитрий Иванович 1916   г. Балахна Ниж. обл.    
205 Лобанов Александр Андреевич   26 марта 1944 Бал. район Ниж. обл.    
206 Лобанов Александр Петрович 1914   Бал. район Ниж. обл.    
207 Лобачёв Григорий Иванович 1904   Бал. район Ниж. обл.    
208 Лобачёв Панфер Иванович 1908   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
209 Лобачёв Фёдор Терентьевич 1916   с. Козловка Инсарского района. Мордовия.    
210 Лобгаев Андрей Яковлевич 1925 18 авуста 1943 Бал. район Ниж. обл.    
211 Лобов Александр Иванович 1912 22 марта 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
212 Лобов Арсентий Тимофеевич   21 декабря 1942      
213 Лобов Василий Поликарпович 1919 16 сентября 1942 д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
214 Лобов Николай Алексеевич 1915   д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
215 Лобов Феоктист Иванович 1901   д. Лосево Городецкого района Ниж. обл.    
216 Ловигин Иван Осипович 1904 14 сентября 1941 п. Лукино Бал. района Ниж. обл.    
217 Ловыгин Иван Васильевич 1912 14 авуста 1943  Бал. район Ниж. обл.    
218 Ловыгин Константин Иванович 1912 23 марта 1943 п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
219 Логинов Виктор Григорьевич 1925 30 октября 1945 д. Постниково Бал. района Ниж. обл.    
220 Логинов Гавриил Иванович 1907   п. Воротынец Нижегородской обл.    
221 Логинов Григорий Иванович 1905 8 ноября 1943 д. Постниково Бал. района Ниж. обл.    
222 Логинов Иван Алексеевич 1906 14 октября 1941 д. Елово Городецкого района Ниж. обл.    
223 Логинов Николай Фёдорович 1924 16 авуста 1943 д. Постниково Бал. района Ниж. обл.    
224 Логинов Семён Андреевич 1901 25 марта 1943  д. Постниково Бал. района Ниж. обл.    
225 Логинов Степан Алексеевич 1917   Бал. район Ниж. обл.    
226 Логунин Иван Степанович 1914 15311 д. Коробейниково Бал. района Ниж. обл.    
227 Лодосеев Павел Иванович 1910 2 сентября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
228 Ложкин Степан Иванович   15 ноября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
229 Ложников Василий Ермолаевич 1905 28 ноября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
230 Локтев Александр Михайлович 1924   д. Осеево Городецкого района Ниж. обл.    
231 Локтев Алексей Петрович 1911   Бал. район Ниж. обл.    
232 Локтев Дмитрий Иванович 1915 9 февраля 1943 д. Головино Городецкого района ниж. обл.    
233 Локтев Иван Николаевич 1899 8 сентября 1943 с. Николо-Погост Городецкого района Ниж. обл.    
234 Локтев Степан Александрович 1901   д. Прудово Городецкого района Ниж. обл.    
235 Локтев Степан Григорьевич 1905   д. Осеево Городецкого района Ниж. обл.    
236 Локтев Фёдор Евстафьевич 1904   д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
237 Локтюшин Иван Васильевич 1905 9 октября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
238 Ломакин Иван Васильевич   17 декабря 1942 Бал. район Ниж. обл.    
239 Лопата Станислав Владимирович   9 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
240 Лопатин Иван Агапович     п. Малое Козино Бал. района Ниж. обл.    
241 Лопаткин Алексей Павлович 1922   д. Савино Городецкого района Ниж. обл.    
242 Лопаткин Иван Поликарпович 1908 6 апреля 1944 д. Яришное Городецкого района Ниж. обл.    
243 Лопаткин Николай Павлович 1923   д. Оголихино Городецкого района Ниж. обл.    
244 Лопаткин Николай Яковлевич 1911   д. Оголихино Городецкого района Ниж. обл.    
245 Лопаткин Пётр Михайлович 1924 26 декабря 1943 д. Сельцо Городецкого района Ниж. обл.    
246 Лопаткин Степан Яковлевич 1924 31 января 1944 Бал. район Ниж. обл.    
247 Лопатников Григорий Яковлевич 1919 31 авуста 1942 Мордовия    
248 Лосев Николай Алексеевич 1924 5 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
249 Лосичев Аким Егорович   1 апреля 1943 д. Липовка Бал. района Ниж. обл.    
250 Лоскутов Сергей Кириллович 1922   д. Конопляново Городецкого района Ниж. обл.    
251 Лосов Павел Дмитриевич 1917   Бал. район Ниж. обл.    
252 Лостин Михаил Степанович 1905 31 января 1942 Замятинский с/с Бал. района Ниж. обл.    
253 Лотков Александр Алексеевич 1905   г. Балахна Ниж. обл.    
254 Лоторев Герман Елисеевич 1911 18 ноября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
255 Лоторев Константин Васильевич 1914 18 июля 1943 д. Шаляхино Городецкого района Ниж. обл.    
256 Лотырев Иван Алексеевич 1908 18 января 1944 д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
257 Лотырев Николай Елисеевич 1917 26 января 1944 д. Пречистино Городецкого района Ниж. обл.    
258 Лотырев Флегонт Андриянович   12 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
259 Лохин Александр Иванович 1920 28 июля 1942 г. Сергач Ниж. обл.    
260 Лохин Иван Фёдорович 1913   г. Балахна Ниж. обл.    
261 Лошкарев Петр Афанасьевич 1915   с. Старая Рябка Старо-Синдровского района. Мордовия.    
262 Лошкарев Тимофей Степанович 1896 28 сентября 1944 д. Ложкино Городецкого района Ниж. обл.    
263 Лубянцев Николай Викторович 1904 23 февраля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
264 Луговский Николай Алексеевич 1905 17 апреля 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
265 Лужков Селиверст Николаевич   15 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
266 Лукашин Алексей Дмитриевич 1910   г. Балахна Ниж. обл.    
267 Лукашин Николай Дмитриевич 1921 24 авуста 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
268 Лукашов Александр Михайлович 1919 25 декабря 1942 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
269 Лукашов Анатолий Григорьевич   4 ноября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
270 Лукин Василий Захарович 1896 14 января 1943 Бал. район Ниж. обл.    
271 Лукин Григорий Алексеевич 1924 22 июля 1943 Пензенская область    
272 Лукин Павел Алексеевич 1911 24 марта 1945 д. Ваняты Бал. района Ниж. обл.    
273 Лукичев Александр Васильевич 1900   г. Балахна Ниж. обл.    
274 Лукичев Анатолий Григорьевич 1920 12 декабря 1941 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
275 Лукичев Григорий Савельевич   12 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
276 Лукичев Семен Иванович 1923 21 июля 1941 п. Алёшино Бал. района Ниж. обл.    
277 Луковников Александр Николаевич 1923 24 января 1945 г. Балахна Ниж. обл.    
278 Луковников Борис Иванович 1925   г. Балахна Ниж. обл.    
279 Луковников Борис Николаевич 1922   г. Балахна Ниж. обл.    
280 Луковников Иван Фёдорович 1919 10 сентября 1941 г. Балахна Ниж. обл.    
281 Луковников Павел Григорьевич          Орден Трудового Красного знамени и Орденская книжка к нему.
282 Лукоянов Владимир Андреевич 1915   п. Б. Мурашкино Нижегородской обл.    
283 Лукьянов Вайтас Николаевич 1922   с. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
284 Лукьянов Владимир Яковлевич 1922   д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
285 Лукьянов Иван Яковлевич 1904 9 июля 1942 с. Бурцево Бал. района Ниж. обл.    
286 Лукьянов Леонид Яковлевич 1923 26 марта 1944 д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
287 Лукьянов Павел Яковлевич 1902 3 января 1944 д. Старцево Бал. района Ниж. обл.    
288 Лукьянычев Родион Ефимович 1924 17 февраля 1944 д. Постниково Бал. района Ниж. обл.    
289 Лукьянычев Сергей Ефимович   17 февраля 1944 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
290 Лукьянычев Степан Ефимович 1908 8 октября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
291 Лункин Андрей Иванович 1923   Бал. район Ниж. обл.    
292 Лункин Григорий Алексеевич 1924   с. Мещерское Сердобского района Пензенской обл.    
293 Луняшин Семён Сергеевич 1911   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
294 Лусинин Александр Сидорович 1926 22 июля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
295 Лучинин Николай Павлович 1910   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
296 Лучинкин Иван Дмитриевич   5 октября 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
297 Луцко Михаил Леонтьевич 1914   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
298 Лыков Василий Алексеевич 1917   г. Балахна Ниж. обл.    
299 Лыков Евгений Андреевич 1908   Бал. район Ниж. обл.    
300 Лысенин Василий Матвеевич 1909   Бал. район Ниж. обл.    
301 Лысов Виталий Павлович 1924 4 сентября 1943 п. Б. Козино Бал. района Ниж. обл.    
302 Лысов Григорий Ильич 1910   Бал. район Ниж. обл.    
303 Лысов Константин Николаевич 1919   д. Курза Бал. района Ниж. обл.    
304 Лысов Николай Андреевич 1907 11 января 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
305 Лысункин Дмитрий Фёдорович   20 сентября 1941 Бал. район Ниж. обл.    
306 Лыткин Пётр Васильевич 1919 6 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
307 Львов Александр Иванович 1926   д. Поддергаево Городецкого района Ниж. обл.    
308 Львов Евгений Васильевич 1922 11 марта 1944 д. Войлоково Городецкого района Ниж. обл.    
309 Львов Иван Григорьевич 1910   с. Гагино Нижегородской обл.    
310 Львов Иван Петрович 1900 16 октября 1944 д. Поддергаево Городецкого района Ниж. обл.    
311 Львов Константин Васильевич 1907 8 июля 1943 д. Войлоково Городецкого района Ниж. обл.    
312 Львов Сергей Васильевич 1915   г. Балахна Ниж. обл.    
313 Люкин Фёдор Васильевич 1902   г. Балахна Ниж. обл.    
314 Люлин Сергей Михайлович   20 мая 1944 Бал. район ниж. обл.    
315 Люляев Андрей Дмитриевич 1922   г. Балахна Ниж. обл.    
316 Люляев Фёдор Михайлович 1923 4 октября 1942 г. Балахна Ниж. обл.    
317 Люсятников Василий Григорьевич 1911   п. Чернораменка Бал. района Ниж. обл.    
318 Лютов Иван Васильевич 1916 18 февраля 1943 г. Балахна Ниж. обл.    
319 Лютов Михаил Борисович 1918   п. Пыра Бал. района Ниж. обл.    
320 Лютов Павел Васильевич 1917   Бал. район Ниж. обл.    
321 Лябакинин Леонид Петрович 1921 4 июля 1941 д. Замятино Бал. района Ниж. обл.    
322 Лягин Михаил Васильевич 1914 22 сентября 1942 Бал. район Ниж. обл.    
323 Лягошин Иван Георгиевич 1907   д. Одинцово Городецкого района Ниж. обл.    
324 Лялин Фёдор Иванович 1909   д. Чуркино Городецкого района Ниж. обл.    
325 Лямаев Василий Кириллович 1914   Бал. район Ниж. обл.    
326 Лямин Александр Петрович 1921   Бал. район Ниж. обл.    
327 Лямин Иван Степанович 1924 11 октября 1943 п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
328 Лямин Иван Фёдорович 1906   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
329 Лямин Пётр Кириллович 1898 11 апреля 1945 Пензенская область    
330 Лямин Пётр Степанович 1921   п. Правдинск Бал. района Ниж. обл.    
331 Лямошкин Алексей Павлович 1904 15311 д. Гриденино Бал. района Ниж. обл.    
332 Лямошкин Леонид Матвеевич 1916   п. 1 мая Бал. района Ниж. обл.    
333 Лямцев Семён Иванович 1921   д. Кубинцево Бал. района Ниж. обл.    
334 Ляпин Александр Иванович 1921 19 сентября 1943 Бал. район Ниж. обл.    
335 Ляпин Даниил Кузьмич     г. Балахна. Ул. Свердлова, 16    
336 Ляпин Константин Яковлевич 1906   г. Кировск Мурманской обл.    
337 Ляпонин Владимир Иванович   21 сентября 1941 д. Осоково Городецкого района Ниж. обл.    
338 Лятифов Али 1918   п. Правдинск Бал. района ниж. обл.    
339 Лятков Николай Иванович 1912   г. Балахна Ниж. обл.    
340 Лях Семён Григорьевич   13 марта 1943 Бал. район Ниж. обл.    
341 Ладонкина Анна Васильевна 1895       Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
342 Лебедева Анастасия Михайловна         Орден Трудового Красного Знамени № 294950
343 Луковников Павел Григорьевич  1921       Медаль «За освобождение Праги» Медаль «Двадцать лет Победы над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»Удостоверение к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» серии Д, № 0408296