Новогодняя фантазия!

В декабре 2019 года в нашем городе проходил районный фестиваль - конкурс «Новогодняя фантазия» среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел, учащихся, студентов учебных заведений.

На конкурс было представлено 40 работ от 37 участников. Работы предоставили: ЦКС «Районный дом Культуры», «ДК 1 Мая», ДК «Волга», МБУДО «ЦВР» и др. Жюри в который раз отметило высокий уровень мастерства представленных работ, все они были по-своему необычны и креативны.


Места распределились следующим образом:


В возрастной категории от 7 до 11 лет:

I место – Народный коллектив «Студия прикладного творчества» ДК «Волга», работа: интерактивное панно «Что такое Новый год? », руководитель Плоткина Наталия Алексеевна.
II место – Велицкая Алина, работа «Новогодний бал», народный самодеятельный коллектив «Бусинка» РДК, руководитель Алексанян Асмик Карленовна
III место – Лузгина Ульяна, работа «Веселые мышата», коллектив «Фантазия» ДК «Волга», руководитель Лузгина Наталья Витальевна.

В возрастной категории от 11 до 15 лет:

I место – Кульпякова Дарья и Лузгина Ульяна, коллективная работа « Крысиная семейка», коллектив «Фантазия» ДК «Волга», руководитель Лузгина Наталья Витальевна.
II место - Турова Любовь, набор новогодних шаров в коробке «Очарование», коллектив по декоративно-прикладному творчеству «Чудеса своими руками» ДК 1 Мая, руководитель Федоренко Г. А.
III место – Помозова Алёна, новогодняя композиция «Новый год у ворот», ИЗО-студия «Фантазия» ДК 1 Мая, руководитель Сорокина Т. И..

В возрастной категории от 15 до 18 лет:

I место – Жачкина Елена, текстильная кукла «Зимние забавы», народный самодеятельный коллектив «Выдумка» РДК, руководитель Назарова Нелли Ананьевна
II место – Сабирова Карина, работа «Мистер Такс», кружок «Иголочка» ДК «Волга», руководитель Сабирова Людмила Васильевна.
III место – Калёнова Олеся Дмитриевна, композиция «Новогодний «Голубой огонек», творческое объединение «Светелочка» ДК «Волга», руководитель Латухина Татьяна Ивановна.

В возрастной категории от 18 и старше:

I место – Сидягина Татьяна Владимировна, новогодняя композиция «В ожидании Нового года», ЦВР педагог ДТО «Фантазия».
II место – Баталкина Ольга, статуэтка «Светлый Ангел Рождества», творческое объединение «Сувенирная мастерская» ДК 1 Мая, руководитель Сорокина Т. И.
III место – Сироткина Надежда Анатольевна, Антоновская Мария, коллективная работа «Новогодний хоровод», творческое объединение «Светелочка» ДК «Волга», руководитель Латухина Татьяна Ивановна.


Мы от всей души поздравляем всех с наступающим 2020 годом! Желаем море позитива, новых творческих идей и побед на различных конкурсах, исполнения желаний и хорошего настроения!