Новогодняя фантазия

В декабре 2018 года в нашем городе проходил районный фестиваль - конкурс «Новогодняя фантазия» среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел, учащихся, студентов учебных заведений.

Всего было представлено 117 работ от 78 участников: ЦКС «Районный дом Культуры», «ДК 1 Мая», «ДК им. Горького», Шеляуховский СДК, «ДК им. Димитрова», Замятинский СДК, ЦВР, СКОШ, филиал №22 ЦБС, Коневский ДК, ДК «Волга».

11 января в Александровском зале музея «Дом Плотникова» состоялось награждение победителей. Очень сложно было выбрать лучших из лучших, потому что все работы заслуживали внимания и самой высокой оценки. Места распределились следующим образом:

В возрастной категории от 7 до 10 лет:

I место – Латонова Алена, композиция «Свет рождественской звезды», РДК народный самодеятельный коллектив «Бусинка», руководитель Асмик Карленовна Алексанян.

II место – Половникова Полина, Сазонова Ольга, Машарова Ксения – коллективная работа, новогодняя гирлянда «Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф», ЦВР ДТО «Фантазия», педагог Татьяна Владимировна Сидягина

III место – Леднева Анастасия, композиция «Усадьба Бабы Яги», Дом культуры 1 Мая, кружок изобразительного искусства «Фантазия», руководитель Татьяна Ивановна Сорокина.

В возрастной категории от 11 до 14 лет:

I место – Сабирова Карина, интерьерная игрушка «Синьор Помидор», ДК «Волга», руководитель Людмила Васильевна Сабирова.

II место - Князева Ксения, панно «Заяц», ДК «Волга», руководитель Людмила Егоровна Шкарина.

III место – Нуруллаев Руслан, работа «Щелкунчик», ДК 1 Мая, кружок изобразительного искусства «Фантазия», руководитель Татьяна Ивановна Сорокина.

В возрастной категории от15 до 18 лет:

I место – Кокорина Полина, панно – трапунто, «Зимняя сказка», ЦВР ДТО «Золушка», педагог Оксана Михайловна Федорова.

II место – Жачкина Елена, текстильная кукла «Зимушка», РДК, народный самодеятельный кружок «Выдумка», руководитель Нелли Ананьевна Назарова.

III место – Козлова Анна, панно «Зимний вечер», Шеляуховский СДК.

В возрастной категории от 18 и старше:

I место – Плоткина Наталья Алексеевна, подарочная упаковка «Новогодний снеговик». ДК «Волга»

II место – Сироткина Надежда Анатольевна, композиция «Игрушки моего детства», ДК «Волга», любительское объединение «Светелочка», руководитель Татьяна Ивановна Латухина.

III место – Сидягина Татьяна Владимировна, картина «Зимушка-зима», ЦВР педагог ДТО «Фантазия».

Отмечены поощрительными дипломами:

- Щербакова Анастасия, Турова Любовь, Швецова Софья, композиция «1 января, или приключения в новогодние каникулы», ДК 1 Мая, коллектив «Чудеса своими руками», руководитель Федоренко Галина Альбертовна.

- Ежова Ирина, интерьерный сувенир «Новогодние подарочки для моей любимой семьи», СКОШ, педагог Аксенова Наталья Геннадьевна.

- Сидорова Наталья Анатольевна, Сидорова Альбина, будуарная кукла «Новогодний сувенир», ЦБС, творческий клуб «Лада», руководитель Светлана Викторовна Ермолович.

Приглашаем всех желающих принимать активное участие в наших следующих конкурсах. Всем удачи и хорошего настроения!